Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » ФК Актобе



« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »
1/16 финала

АКЖАЙЫК – АКТОБЕ 0:4 (0:2)
Голы: Рогачев 13 (0:1), Рогачев 20 (0:2), Головской 62 (0:3), Булешев 66 (0:4)
Предупреждены: Шингалиев 87, Логвиненко 90
АКЖАЙЫК (Уральск): Бекбаев (Коваленко 59), Козлов, Любимкин, Сапанов, Аманбаев, Чобану, Арбеков, Мальцев (Шингалиев 72), Шиляев, Забродин (Тастемиров 63), Логинов
Резерв: Валышев, Губайдуллин
АКТОБЕ (Актобе): Морев, Бадло, Митрофанов (Асанбаев 56), Логвиненко, Тажибайулы, Смаков, Николаев, Хайруллин (Савин 73), Аширбеков, Рогачев (Булешев 62), Головской
Резерв: Шкурин, Фокин, Абдушеев, Овчинников
Судьи: Копжасаров, Горналев, Кушебин (все - Костанай)
Уральск. Стадион им. Атояна. 1 200

СЕМЕЙ – ЕКИБАСТУЗЕЦ 0:2, д.вр. (0:0, 0:0)
Голы: Бурцев 101 (0:1), Галенко 108 (0:2)
Предупреждены: Казиев 32, Казакпаев 44, Ерк. Едигенов 48, Бурцев 54, Темирханов 70, Ансабаев 110
СЕМЕЙ (Семипалатинск): Смаилов, Ерс. Едигенов, Ансабаев, Темирханов, Романов, Казакп ... Читать дальше »

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 1270 | Дата: 19/04/2007 | Комментарии (3) | Добавил (Карлсон)

Руководство
ФИО должность дата рождения
МУХАНОВ Владимир Васильевич главный тренер 20.04.54
СЕМЕНОВ Виктор Юрьевич старший тренер 16.06.66
ЮРЧЕНКО Василий Анатольевич начальник команды 11.11.60
ГАЛАТ Виталий Иванович тренер вратарей 28.02.62
ТКАЧЕНКО Валерий Петрович врач 23.04.61
ЗЕЛЕНЕНКО Юрий Семенович массажист 24.11.48
БИХАМБЕТОВ Тимур Балатимирович начальник службы безопасности 1.05.81
ЛАПТЕВ Павел Викторович оператор 25.09.72

Футболисты
Номер Фамилия, имя гражданство дата рождения рост, см вес, кг прежний клуб И Г
Вратари:
34 Жасулан ДЕХКАНОВ Казахстан 13.04.87 180 70 38 –
16 Евгений ОВЧИННИКОВ Казахстан 11.04.85 185 76 – –
1 Андрей МОРЕВ Казахстан 3.10.73 180 75 "Тобыл" 118 –
Защитники:
7 Алексей КОСОЛАПОВ Казахстан 17.03.71 178 71 110 17
12 Андрей ШКУРИН Казахстан 3.03.72 170 60 137 2
... Читать дальше »

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 3280 | Дата: 11/04/2007 | Комментарии (26) | Добавил (Карлсон)

После операции в Киеве один из самых известных казахстанских футболистов, полузащитник «Актобе» Максим Низовцев, пока передвигается на костылях.

Незадолго до старта чемпионата Казахстана, в марте, на сборе в Турции, Низовцев в контрольном матче с хабаровским СКА в борьбе за мяч неудачно приземлился и получил серьезную травму. Рентген показал разрыв передних крестообразных связок и повреждение мениска. Такого диагноза боятся многие футболисты. Подобные травмы надолго выбивают из строя. А кое-кому после разрыва крестообразных связок пришлось заканчивать карьеру…

«Газета.kz» позвонила Максиму Низовцеву в Калининград, где последние десять лет футболист живет с семьей.

– Сейчас мне стало чуть лучше, а недавно на душе от обиды кошки скребли, – признается по телефону Максим. – Кто знал, что так получится? Я прошел почти все сборы с «Актобе» в Турции, набрал форму, а тут такое… К сожалению, мы, футболисты, не застрахованы от таких случаев – издержки профессии. Операцию сделали 19 м ... Читать дальше »

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 983 | Дата: 10/04/2007 | Комментарии (3) | Добавил (SFA)

Его слова, произнесенные в телеэфире после победного матча с сербами: "За Родину всех порву", - облетели весь Казахстан. С защитником "Актобе" и национальной сборной Саматом СМАКОВЫМ беседует наш корреспондент.

- Как отмечали победу над сербами?
- Да никак. После игры поехали в гостиницу, поужинали. И разъехались по клубам - кто ночью, кто утром.
- Фраза, облетевшая весь Казахстан: "За Родину всех порву", - это экспромт или домашняя заготовка?
- Да какие заготовки... Что в голову пришло, то и сказал. И готов повторить: в каком бы я состоянии ни был - хоть на одной ноге выйду на поле и буду биться за честь страны.
- А были ли у сборной домашние заготовки к матчу с сербами?
- Ну а второй гол чем вам не заготовка? Мы эту комбинацию наигрывали на тренировк ... Читать дальше »
Категория: ФК Актобе | Просмотров: 1105 | Дата: 06/04/2007 | Комментарии (2) | Добавил (admin)

Бывшие кайратовские футболисты, выступающие сейчас за "Актобе", в матче против "Кайрата" вынуждены были не только пройти испытание свистом своих бывших болельщиков, но и проявить себе в деле перед новым наставником российским специалистом Владимиром Мухановым.

Судя по его словам, он специально выпустил новичков, чтобы проверить на что они способны:

- Если футболисты находятся у нас в резерве, мы должны дать им возможность проявить себя, чтобы все поиграли. Тем более, многие эти футболисты присоединились к нашей команде в последний момент и нам хотелось узнать, на что они действительно способны. И в общем-то открылись проблемы функционального характера. Бывшие игроки "Кайрата" физически не готовы к играм казахстанского первенства.

- В первом тайме наши игроки не использовали сразу несколько хороших моментов, для того, чтобы открыть счет. Хорошо, что во второй половине встречи сразу включились и быстро заработали пенальти. Очень хорошо открылся там Константин Головской. Чуть ... Читать дальше »

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 1000 | Дата: 05/04/2007 | Комментарии (0) | Добавил (admin)

Гражданин капитан / Футбол
04 апреля 2007
Лидеру «Актобе» Кайрату Аширбекову предлагали сменить гражданство, чтобы играть в российской премьер-лиге, но он отказался. Капитан «Актобе» почти весь последний месяц провел в Шымкенте, где сборная Казахстана сначала приняла участие в Кубке Алма-ТВ, а затем готовилась к матчу отборочного турнира Евро-2008 с Сербией. И, похоже, после длительного пребывания на юге страны Кайрат Аширбеков стал неотъемлемой частью главной команды республики.

А ведь еще совсем недавно Сергей Тимофеев, предшественник Арно Пайперса на посту главного тренера, отказывался приглашать молодого полузащитника в сборную. «Вам нравится Аширбеков, а мне нет» – вот так Сергей Анатольевич объяснял свою позицию. Кстати, и Жумаскалиев его одно время не устраивал. Но голландский специалист дал Кайрату шанс. В конце прошлого года на турнире в Таиланде Аширбекову даже доверили капитанскую повязку. И он отблагодарил тренера за доверие, забив гол в ворота хозяев поля ... Читать дальше »

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 1144 | Дата: 04/04/2007 | Комментарии (2) | Добавил (Карлсон)

В календарь игр Суперлиги-Alma-TV внесен ряд изменений.
Матч III тура "Есиль-Богатырь" - "Жетысу" по обоюдной договоренности клубов состоится в Талдыкоргане, соотвественно поединок между этими командами в рамках XXVII тура пройдет в Петропавловске.
Также ФК "Актобе" и ФК "Алма-Ата" договорились о проведении матча IV тура между собой в Алматы, а матча XXIX тура в Актобе.
Кроме того, матч III тура "Актобе" - "Шахтер" состоится 8 апреля в Алматы, на стадионе КазЭУ, начало матча в 15:00. В этот же день в рамках III тура состоится матч "Алма-Ата" - "Кайрат". Матч пройдет на Центральном стадионе, начало - в 17:30.
www.fsk.kz
Категория: ФК Актобе | Просмотров: 873 | Дата: 03/04/2007 | Комментарии (0) | Добавил (SFA)

31-го марта матчами первого тура стартует 16-й чемпионат Казахстана по футболу среди команд Суперлиги.

Как же долго ждали мы этого дня! Масса разговоров о возможных и состоявшихся переходах, предвкушение зрелища и, как всегда, надежда на успех своей команды в новом чемпионате…

Что касается ФК «Актобе», то состав вице-чемпионов прошлого года претерпел изменения. Появился ряд новичков, которые, в большинстве своем, хорошо известны любителям футбола.

Во-первых, это опытнейший голкипер Андрей Морев, в прошлом году защищавший цвета костанайского «Тобола». Весельчак, балагур и душа компании. В народе имеет прозвище «Моряк».

Во-вторых, защитник Самат Смаков. Последние несколько лет Сэм выводил в качестве капитана алматинский «Кайрат». До недавнего времени такие же функции были у него и в сборной. Опытнейший игрок, авторитет среди игроков и даже тренеров.

Третий в списке новичков – еще один защитник – Петр Бадло. Как и Моряк, играл в «Тоболе». Отдал костанайскому клубу целы ... Читать дальше »

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 986 | Дата: 30/03/2007 | Комментарии (3) | Добавил (admin)

До 31 марта, когда в семи городах раздадутся первые судейские трели, ещё 5 дней. Достаточно пообщаться с почитателями футбола, чтобы понять: страсти бурлят, как в концовке сезона. Никаких умиротворенных «цыплят по осени считают» нигде нет и в помине. Все осознают: борьба в чемпионате Казахстана по футболу будет столь лютой, что времени на раскачку не сможет позволить себе никто.

Нет ничего более занимательного перед стартом чемпионата страны, чем прицениться к шансам каждого из участников и попробовать угадать, у кого они выше. Правда, обычно оценочные комиссии замахиваются на всесезонный прогноз, выводя по весне и будущих чемпионов, и вероятных неудачников, и даже кандидатуру лучшего бомбардира с точным количеством забитых мячей и промазанных пенальти. Я же, пожалуй, поостерегусь заглядывать столь далеко и ограничу свои потуги первым кругом. То есть тем отрезком турнирной дистанции, который клубы Суперлиги начнут в равных условиях - с круглым нулём очков. А ко второму кругу, даст ... Читать дальше »

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 1200 | Дата: 26/03/2007 | Комментарии (11) | Добавил (Карлсон)

В Шымкенте национальная сборная Казахстана по футболу в рамках подготовки к отборочному матчу европейского первенства 2008 с командой Сербии, решила провести товарищеский матч с футбольным клубом "Актобе". Однако главный тренер вице-чемпионов Казахстана Владимир Муханов отказал национальной команде о проведения спарринга. Это решение российский специалист принял, ссылаясь на плотный график его подопечных в межсезонье.

В связи с несостоявшимся матчем с "Актобе", наставник сборной Казахстана Арно Пайперс решил провести двустороннюю игру между футболистами национальной команды, поделив их на два коллектива.

--------------------------------------------------------------------

В лазарете "Актобе" находится лучший бомбардир

Футбольный клуб казахстанской суперлиги "Актобе" на учебно-тренировочном сборе в Шымкенте не досчитался своего лучшего бомбардира нападающего Сергея Рогачёва. По нашей информации, футболист сборной Молдавии получил небольшую травму. Также в лазарете вице-ч ... Читать дальше »

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 990 | Дата: 23/03/2007 | Комментарии (2) | Добавил (Карлсон)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz