Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги



Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
19:53:01
29 декабря в офисе ФФК состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации Футбола Казахстана.

Комитетом были приняты следующие дополнения и изменения в Регламент соревнований по футболу в Республике Казахстан на 2010 год:

1. Определить нижеследующий формат проведения Турнира среди дублирующих составов: «матчи Турнира среди дублирующих составов клубов Премьер-Лиги проводиться по принципу «каждый с каждым» в два круга — на своем и поле соперника.
2. Учредить Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги.В соревновании Кубка НФЛ принимают участие команды дублирующих составов Клубов Премьер-Лиги. Участие в Кубке НФЛ для команд дублирующих составов Клубов Премьер-Лиги является обязательным. Команды дублирующих составов распределяются на две группы в соответствии с местами занятыми командами клубов Премьер-Лиги после первого этапа Чемпионата. Матчи в группах проводятся по принципу «каждый с каждым» в два круга — на своем поле и поле соперника на основании календаря игр второго этапа Чемпионата, в день предшествующий дню матча команд этих же клубов в рамках Чемпионата. Победитель Кубка НФЛ определяется в «дополнительном» матче, в котором встречаются команды, занявшие первые места в каждой из групп. Место проведения «дополнительного» матча определяет НФЛ. Организация и проведение «дополнительного» матча возлагается на НФЛ.
3. Определить размер заявочного взноса для клубов первой лиги — 7 000 000 (семь миллионов) тенге.
4. Определить дату оплаты заявочного взноса для клубов Премьер-Лиги — до «15» февраля 2010 года.
5. Определить дату оплаты заявочного взноса для клубов первой лиги — до «15» марта 2010 года.
6. Изменить возраст пяти игроков, заявляемых для участия в Турнире среди дублирующих составов, с 1987 г.р. на 1988 г.р., а также всех остальных игроков дублирующего состава с 1988 г.р. на 1989 г.р.
7. В соответствии с предложением Совета Лиги ФФК включить положение, согласно которому требование о 30-летнем возрастном ограничении не распространяется на легионеров, которые принимали участие в официальных матчах в составе своих национальных сборных в последнем (2008—2009 гг.) отборочном цикле чемпионата мира.

Комментирует решения Исполкома вице-президент ФФК, директор НФЛ Сеильда Байшаков:
«Основными целями для нас явились обеспечение дублеров постоянной игровой практикой и их „неотрывность“ от основных составов. Сегодня Исполком утвердил наше предложение о проведении турнира дублеров в два круга и розыгрыше еще одного трофея — Кубка НФЛ. Как и прежде, матчи дублеров будут проводиться накануне матча основных составов. На втором этапе чемпионата, когда основные составы клубов будут поделены на шестерки в зависимости от занятых мест, в этих же группах будут играть и дублеры. Также в два круга. После этого победители групп в очном поединке выявят обладателя Кубка НФЛ. Таким образом, у нас появился новый молодежный турнир.
Еще одним решением явилось изменение возрастных требований к футболистам дублирующих составов. Если в прошлом сезоне за дубль играли футболисты не старше 1988 года рождения, в этом году — не старше 1989. То есть сохраняется основное требование турнира дублеров — в нем выступают футболисты не старше 21 года.
Также по предложению Совета Лиги было пересмотрено требование об ограничении возраста футболистов-легионеров, заявляемых для участия в чемпионате Казахстана среди клубов Премьер-Лиги, на отметке в 30 лет. Теперь этот возрастной лимит не распространяется на футболистов, выступавших в 2008 и 2009 годах в отборочном турнире чемпионата мира-2010 в составах национальных сборных своих стран».

Категория: Казахстан | Просмотров: 22988 | Добавил: Reitaro
Всего комментариев: 3
3 Hornorripsy  
0
то что я искал, спасибо

2 Reitaro  
0
А вот мнение Самата Смакова, нашего капитана, по этому поводу:
"Единственный минус, когда игрок получает травму. Он начинает восстанавливаться в дубле. Тренеру необходимо за этим следить. Главная команда борется в одной шестерке, а дубль действует в другой. Вот как следить за всеми ребятами? Главная команда на севере, дубль — на юге. Это проблема. Ну и, конечно же, больше расходов."

1 Reitaro  
0
Итак,
1. Дубль получит возможность практиковаться, его матчи приобретают отдельный смысл, особенно, во второй части чемпионата. Отдельный финал дублирующих составов команд - еще одно интересное блюдо и еще один трофей, за который можно и нужно бороться (из таких турниров вышли в основу Месси, Кркич, ранее Джеррард, Каррагер и прочие выпускники своих академий футбола). Вопрос, что будет в реальности?
2. Дата заявочного взноса говорит о том, что составы будут окончательно сформированы до 15 февраля де-юре. Но, ведь трансферное окно должно закрываться вместе с этим фактом... И до первых матчей будет целый месяц(!). То есть прошлогодняя паровозная история, когда Юран впрыгнул в уходящий в путь к серебру локомотив не повториться? Слабо верится...
3. Неужели, кто-то способен пригласить 30-летнего игрока национальной сборной любой страны, чтобы решать какие-то свои личные амбиции и финансовые проблемы на фоне невыплат Локо, Востока, штрафов Шахты, Окжетпеса и др.? Тоже слабо верится
4. Но само желание что-то изменить похвально, если это только не предновогодний розыгрыш...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz