Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » 2007 » Январь » 12 » Весточка с турецких берегов



Весточка с турецких берегов
12:46:24
С 8-го января «Актобе» начал свой первый в этом году заграничный учебно-тренировочный сбор

Тренерский штаб и футболисты вице-чемпионов Казахстана начал подготовку к новому сезону, в том числе, и к Кубку чемпионов стран СНГ и Балтии. Напомним, что 20-го декабря команда собралась в Актобе для втягивающего сбора. Проведя недельку тренировок в парке имени Абая, в тренажерных залах «Химика» и на площадке «Коныса», игроков отпустили праздновать Новый год. А уже 4-го января был объявлен сбор в Москве. Проведя в Первопрестольной три дня, в Рождество команда отправилась с берегов Москвы-реки на берега Босфора.

Под не по-зимнему теплым солнцем актюбинцы начали следующий этап подготовки. Кроме налаживания прежних связей, просмотра потенциальных новичков, повышения уровня мастерства в укрощении «пятнистого» и поднятия общефизического тонуса, тренерский штаб нашей команды запланировал «скрестить ятаганы» в контрольных матчах с командами, тренирующимися там же. Усилиями принимающей стороны были выбраны партнеры по спаррингу.

О новичках. На вратарскую позицию приглашен опытнейший голкипер Андрей Морев, в прошлом сезоне защищавший цвета костанайского «Тобола». В защитной линии усилить оборонительные позиции призван молодой, но обративший на себя внимание в минувшем чемпионате, Максим Зуев, пришедший из усть-каменогорского «Востока». А помочь Сергею Рогачеву в атаке, по замыслу тренерского штаба, должен Василий Просеков из павлодарского «Энергетика». В Москве к команде должны присоединиться еще 2-3 игрока, которые, возможно, останутся в футболках «Актобе» и далее.

Что касается тех, кто ушел, то в список актюбинцев с приставкой «экс» попали Роман Нестеренко, Виталий Кицак, Олег Собиров.

Из приятных новостей отметим, что практически перед самым Новым годом Сергей Рогачев принял решение остаться в «Актобе», хотя получил заманчивое предложение вернуться в российскую Премьер-лигу, но уже в составе подмосковных «Химок» (ранее молдавский форвард играл в составе раменского «Сатурна»). А уже когда календарь начал отсчет очередных 365-и дней, после возвращения из Таиланда, продлил соглашение с клубом и Кайрат Аширбеков, вокруг которого ходила масса слухов. В первую очередь, полузащитника нашей команды сватали в «Астану». Кроме того, слухами не исключался вариант с «Кайратом».

Теперь, что касается контрольных матчей «Актобе» в Турции. Первыми казахстанцам противостояла команда второго турецкого дивизиона «Бозойспор». Владимир Муханов на этот матч выставил экспериментальный состав – в первом тайме играли одни, во втором – другие. Несмотря на некоторое преимущество актюбинцев, поединок закончился вничью – 0:0.

Сегодня запланирован матч с командой второго немецкого дивизиона. А 15-го января актюбинцам предстоит сразиться с представителем высшей турецкой лиги командой «Анкара Гюджю». А уже на следующий день «Актобе» отправится в Москву, где три дня будет тренироваться на синтетическом покрытии. А 20-го января в 19.00 по московскому времени первым матчем с московским ЦСКА наша команда начнет борьбу за Кубок чемпионов стран СНГ и Балтии.

А этой встрече будет предшествовать красочная церемония открытия турнира, в которой примут участие высокие гости соревнований – президент ФИФА Йозеф Блаттер и легендарный Мишель Платини.

Марат ДЖУМАБАЕВ
газета ЭВРИКА

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 1206 | Добавил: admin
Всего комментариев: 5
5 KingBilly  
0
Я думаю никем не надо пренебрегать

4 Baur  
0
Если честно не надо оставлять Просекова он не подходит нам.он слаб для нашей команды.И насчет Зуева у меня такое же мнение!!!!Есть и хорошие новости :Кайрат и Серега остаются-это уже хорошо!!!!!!!!!ЖЕЛАЮ УДАЧИ В КУБКЕ СОДРУЖЕСТВА!!!!АКТОБЕ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!

3 kalenov  
0
а где Жасулан

2 Карлсон  
0
Хоть какие-то новости.А кто что думает о Просекове,ну забил он там несколько голов....или всё же он подойдёт нам.....

1 ГЫЦ  
0
Неплохо! Удачи на Кубке! Казахстан алга!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz