Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » 2007 » Апрель » 16 » АКТЮБРЕНТГЕН (АКТОБЕ) – АНСАР (АЛМАТЫ) 5:2 (2:2) - Второй игровой день

АКТЮБРЕНТГЕН (АКТОБЕ) – АНСАР (АЛМАТЫ) 5:2 (2:2) - Второй игровой день
09:43:34
Голы: Лусио 7 (0:1), Лусио 9 (0:2), Павленко 13 (1:2), Павленко 15 (2:2), Хлопонин 23 (3:2), Шпичка 31 (4:2), Иванов 32 (5:2)

Актюбрентген: Рахметов, Листопад, Шпичка, Павленко, Хлопонин, Кроль, Иванов, Кононенко, Жаманкулов, Чудинов, Мальцев, Раевский

Ансар: Битенбаев, Рералди, Жива, Торетаев, Лусио, Кайпбаев, Жаманкулов, Шуи, Решетников

Судьи: Клинов, Борисов (оба - Рудный)

12 апреля. Актобе. ДС «Коныс»

В День космонавтики обе команды хотели завершить чемпионат на высокой мажорной ноте. И если алматинцев вполне устраивала ничья для того, чтобы подняться по турнирной таблице на одну строчку и занять четвертое место, опередив «Цементник», то хозяева площадки «Актюбрентген» просто обязаны были в этот вечер выигрывать, дабы еще раз наглядно продемонстрировать свой высокий статус вице-чемпионов! Забегая вперед стоит отметить, что серебряным призерам завершившегося чемпионата удалось одержать красивую и убедительную победу над одной из самых крепких футзальных дружин Казахстана!

Тем не менее, начало матча вновь стало для хозяев несколько обескураживающим: два пропущенных гола от беспощадного Лусио и не реализация нескольких хороших моментов у ворот капитана «Ансара» Тимура Битенбаева, охранявшего последний рубеж, не добавляли оптимизма ни болельщикам на трибунах, ни самим актюбинцам на площадке.

И все же хозяева успели сравнять счет еще до перерыва. Два точных удара в исполнении Максима Павленко вывели супер-форварда на первое место в споре бомбардиров. В общей сложности Максим «наколотил» за весь чемпионат в ворота соперников ни больше, ни меньше - 32 мяча!

Во втором тайме support’еры «13 сектора» на трибунах начали вести себя еще активнее и громче. «Тринадцатые», как их еще называют в народе, громко требовали продолжения банкета… и они его получили!

Сначала Андрей Хлопонин красиво вонзил круглого под перекладину рамки гостей, затем на паркетном поле успел отличиться и капитан «Актюбрентгена» Тарас Шпичка. Ну а в середине тайма после эффектной комбинации Чудинов-Мальцев-Иванов, последний эффектно подвел жирную черту в матче 5:2!

За три минуты до конца встречи наставник хозяев Игорь Бугаев пошел на смелый тактический ход, выпустив на поле пятого полевого игрока, чтобы закрепить преимущество актюбинцев над алматинцами. Прозвучавший сигнал об окончании встречи возвестил о начале приятных для всех процедур: принятия заслуженных поздравлений и раздаче автографов… Сезон удался! Задача выполнена!