Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги

Всего ответов: 657
Главная » 2007 » Август » 24 » «Актюбрентген» вернется со щитом

«Актюбрентген» вернется со щитом
11:33:34
В эти дни в Лисаковске проходит розыгрыш Суперкубка Казахстана по футзалу. Наш «Актюбрентген» близок к завоеванию чемпионских медалей.

Всего же на Суперкубке страны, стартовавшем в начале недели, принимает участие пять казахстанских команд: «Актюбрентген», «Арай» (обе из Актобе), «Альфа», «Аят» (обе из Рудного) и семейский «Цементник».
В матче первого тура по воле жребия сошлись между собой две актюбинские и две рудненские команды. И если «Альфа» не без труда одолел в принципиальном дерби «Аят» со счетом 5:4, то «Актюбрентген» с крупным счетом обыграл молодую команду из нашего города «Арай» 5:2.
После первого тайма «Арай» после результативных ударов Николая МАЛЬЦЕВА, Динмухамбета СУЛЕЙМЕНОВА и двух голов от лучшего бомбардира прошлого чемпионата Казахстана Максима ПАВЛЕНКО проигрывал со счетом 0:4. Затем во втором тайме молодые минщики смогли собраться и провести в ворота своих именитых соперников два гола, авторами которых стали Ержан ЖАМАНКУЛОВ и Валерий КРОЛЬ. И все же Максим ПАВЛЕНКО смог оформить в этот вечер хет-трик, доведя счет до крупных 5:2.
В матче второго тура, в котором «Арай» встретился с «Аятом» успех праздновали уже молодые актюбинцы 6:4. В другом поединке этого тура «Альфа» по всем статьям переиграла «Цементник» 7:2.
В матче третьего игрового дня «Актюбрентген» одержал яркую победу с неприличным счетом 9:0 над многострадальным рудненским «Аятом». А вот актюбинцы из «Арая» вновь уступили более сильному по классу сопернику – семейскому «Цементнику» со счетом 4:6.
Сегодня вечером пройдут последние матчи лисаковского турнира, после которых, наши минщики из «Актюбрентгена», наверняка, смогут поднять заветный трофей над головой!