Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » 2008 » Июль » 27 » Не дождались



Не дождались
15:21:48
Болельщикам футбольного клуба «Актобе» можно только посочувствовать. Со своей стороны они сделали все возможное для поддержания любимой команды по ходу ее недолгого участия в Лиге чемпионов.

     От болельщиков всех других казахстанских команд актобинские фанаты давно отличаются профессиональным отношением к делу. Огненные шоу, огромные плакаты, фирменная красно-белая одежда и творческий подход к каждому матчу.
     В поединке с молдавским «Шерифом» предсказать фаворита было непросто. Главный тренер актобинцев Владимир Муханов высказывался о шансах команды предельно сдержанно, намекая, что чемпионы Молдовы – наиболее знатная команда из числа участников первого квалификационного раунда. На официальном шерифовском сайте, между тем, самым крепким орешком из четырнадцати потенциальных соперников был назван «Актобе», за последние три года в домашних играх не потерпевший ни одного поражения.
     Меньше всего сомнений в успехе было у актобинских фанатов. Весьма красноречивый лозунг «Как прекрасна Прага летом» они подготовили уже к стартовому поединку с «Шерифом», имея в виду, что первый круг квалификации «Актобе» преодолеет без проблем, и мысленно они уже настроены на последующие поединки с чешской «Спартой».
     После домашней победы «Актобе» 1:0, которую все сочли закономерной, в Тирасполь команду провожали внушительным баннером «Ждем с победой».
     Поражение в гостях, да еще с таким разгромным счетом – 4:0, было последним, чего могли ожидать фаны от этого матча. «Избиение» началось на двадцатой минуте второго тайма. До этого актобинские футболисты держались, и продержись они еще немного, все было бы иначе. Но Кучук, Алексеев, Ерохин и Пикущак в оставшееся время четырежды сумели поразить ворота Андрея Морева.
     – Во втором тайме наша команда почему-то стала играть совсем уж медленно, – сказал на послематчевой пресс­конференции Владимир Муханов. – Мы не успевали разворачиваться на атакующие действия. «Шериф» превосходил нас в движении. Хотя, замечу, мячи мы пропускали после детских ошибок в обороне. У меня создалось ощущение, что мы играли до первого пропущенного мяча, после чего случился провал…
     Побить достижение «Астаны», в прошлом году впервые сумевшей преодолеть первый раунд Лиги чемпионов, «Актобе» не удалось. На следующей неделе сражаться со «Спартой» в Прагу отправляется «Шериф».
     Но надо отдать должное болельщикам «Актобе». На прошлой неделе фанаты московского «Спартака» после поражения от ЦСКА с такой же разницей в счете – 5:1 – пришли в ярость и, в открытую объявив руководству своего клуба войну, по сей день продолжают активные боевые действия. Актобинцы также были не на шутку раздосадованы столь бесславным выходом из игры, но их недовольство не пошло дальше негодований на тематических интернет-форумах. Руководству «Актобе» со своими фанами повезло не в пример больше.

Юлия Копцева
Известия-Казахстан
Категория: 13-сектор | Просмотров: 1191 | Добавил: admin
Всего комментариев: 2
2 admin  
0
Quote (Статья с сайта Шерифа)
Крепкий, потому что так, как болеют за своих в «Актобе» болеют не везде. Там приходят на стадион и болеют за своих, а не против гостей и каких-то личных неприязней. И этому нужно учиться.

1 KingBilly  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz