Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » 2009 » Январь » 15 » Обращение болельщиков Футбольного Клуба «Астана» к общественности.



Обращение болельщиков Футбольного Клуба «Астана» к общественности.
13:41:45
Обращение болельщиков Футбольного Клуба «Астана» к общественности.

Мы, болельщики футбольного клуба «Астана», доведенные до отчаяния новостью о расформировании и полной ликвидации нашей команды обращаемся к общественности за поддержкой.
Как известно, футбол – это спорт № 1 во всем мире. Самый популярный и узнаваемый вид спорта на любом континенте. Футбол давно уже перестал быть всего лишь видом спорта, это уже целое социальное явление! Футбольная команда – это «визитная карточка», это имидж города, региона и даже всей страны!
Наш футбольный клуб, носящий гордое имя нашей молодой столицы – «Астана» на грани полного исчезновения… Футбольный клуб, представляющий столицу государства и тем более носящий ее имя - должен быть в лидерах, бороться за самые высокие места, быть законодателем мод в казахстанском футболе. Вместо этого столичный футбольный клуб может быть вообще ликвидирован…
В 2009 году команде исполняется 45 лет. За эти почти полвека – наша команда видела всякое: и экономические кризисы и потрясения, и советский период, и распад СССР, участие в первом чемпионате суверенного Казахстана, и смену названия… Но она всегда была! И была предметом радости и гордости нескольких поколений болельщиков! Целиноградцев, акмолинцев, астанчан… Команда была лицом, «визитной карточкой» сначала Целинного края, затем провинциальной Акмолы и новой столицы независимого Казахстана - Астаны!
Именно наша команда становилась трехкратным чемпионом Казахстана по футболу, трехкратным обладателем Кубка РК, наша команда забила первый гол казахстанских команд в европейских турнирах под эгидой УЕФА, одержала первую победу в Европе, именно наша команда «Астана» впервые в истории казахстанского футбола пробилась во второй раунд Лиги Чемпионов УЕФА! Мы всегда гордились воспитанниками столичной школы футбола, которые стали игроками национальной сборной Казахстана – это Давид Лория, Максим Жалмагамбетов, Антон Чичулин, братья Азовские и другие.
И теперь эта команда может исчезнуть. Одним росчерком пера. Вся наша полувековая история может уйти в небытие… Частичка нашей души, причина наших радостей и переживаний – футбольный клуб «Астана» может быть просто уничтожен.
Вместо него нам предлагается новый проект «Локомотив» - искусственно созданная команда, перебазировавшаяся в Астану из южной столицы. Команда, которая станет по всей видимости очередной временной забавой. Команда, которая никогда не будет ассоциироваться со столицей Казахстана, нести ее дух, ее традиции и историю…
За все эти годы наша команда пережила многое – взлеты и падения, громкие победы и обидные поражения, расцвет и громкую славу, спад и финансовые проблемы. И мы – ее болельщики всегда были верны ей, поддерживали команду! Не оставим мы ее и сейчас, в такой сложный период! Будем с командой до конца! Не позволим уничтожить наш клуб – ФК «Астана»!
Мы обращаемся к руководству города Астаны, лично к акиму города г-ну Тасмагамбетову Имангали Нургалиевичу; к начальнику Управления физической культуры и спорта г.Астаны г-ну Кургамбаеву Айталапу Калабаевичу, к президенту ФК «Астана» г-ну Маржикпаеву Берику Борамбаевичу. Уважаемые господа! Сохраните, пожалуйста, команду ФК «Астана»! Сохраните нашу историю! Не доводите дело до полного расформирования и ликвидации команды! Оставьте команду хотя бы в первой лиге, в любительской лиге! Не убивайте нашу команду!
Мы обращаемся к депутатам Парламента, депутатам Маслихата города Астаны, партии «Нур Отан», всем заинтересованным государственным органам, Федерации Футбола Казахстана с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию.
Мы обращаемся ко всем казахстанским СМИ с просьбой поддержать нас и опубликовать наше обращение.
Мы обращаемся к бизнес-элите Астаны, руководителям крупных национальных компаний, холдингов, столичным предпринимателям и просим Вас рассмотреть возможность спонсорства ФК «Астана». Тем самым Вы внесете свой вклад в развитие казахстанского спорта, и укрепление здорового духа нации.
Мы обращаемся к простым болельщикам, к фанатам: в подобной ситуации может оказаться любой другой казахстанский клуб, в том числе и Ваш! Мы призываем Вас не оставаться равнодушными и поддержать нашу позицию!
Мы обращаемся ко всем жителям Астаны и просим Вас не оставаться в стороне! Ведь дело касается не только футбола, но и всего имиджа нашей столицы!
Давайте вместе спасем нашу команду!
Сильные духом непобедимы!

Болельщики и фанаты Футбольного Клуба «Астана».

Категория: Казахстан | Просмотров: 1421 | Добавил: aktobekz
Всего комментариев: 8
8 KingBilly  
0
У них вроде сегодня решается. Удачи Легиону. Мы с вами.

7 Oryn  
0
www, бля ну вот ты без не нужной инициативы не можешь! без оскорблений и угроз надо !

6 Oryn  
0
кого-то из руководства клуба!

5 www  
0
отправил .... а чей номер ? так ради интереса)))) biggrin biggrin biggrin

4 Oryn  
0
Скидываем смс с текстом - НЕ УБИВАЙТЕ ФК АСТАНА
на номер - 8701 211 06 42

3 Oryn  
0
хотелось бы надеяться!

2 Mars  
0
я думаю они смогут отстоять свой клуб

1 KingBilly  
0
Удачи парни

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz