Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » 2009 » Февраль » 10 » Обращение Фан-движения «Легион» г. Астана



Обращение Фан-движения «Легион» г. Астана
18:32:41
На матчах Открытого Чемпионата России по хоккею - чемпионата КХЛ сезона 2008-2009 годов между ХК «Барыс» г. Астана и ХК «Металлург» г. Новокузнецк 20 января 2009 года, а также ХК «Сибирь» г. Новосибирск 30 января 2009 года, нами был вывешен желто-синий флаг с надписью - «Legion Ultras Astana». По непонятным нам причинам руководство ДС «Казахстан», где проходили данные матчи, потребовало от нас снять его, объясняя это требование тем, что мы нарушаем Регламент проведения Открытого Чемпионата России по хоккею - чемпионата КХЛ сезона 2008-2009 годов. Когда мы попросили разъяснить, что именно мы нарушаем и на каком основании от нас требуют снятие флага, нам сказали – если не снимите, то мы лишим вас скидки на проход на матчи КХЛ предназначенного для фанатского сектора. Когда мы объяснили им, что этой скидкой мы НЕ пользуемся, и тем самым лишить ее они нас не могут, нам объявили, что отберут барабан. Тогда мы ответили, что барабан принадлежит нам, т.е. ФД «Легион» и забирать его, т.е. нашего личного имущества, никто не имеет права, в ответ на это представитель ДС «Казахстан» вызвал сотрудников полиции, которых пришло раза в 2 больше, чем нас. Тем самым они вывели нас с ледовой арены. В холле ДС, нам начали предъявлять обвинения о том, что мы нарушаем Закон «О государственных символах», в ответ на это мы сказали, что наш флаг не является государственным символом, на нем написано «Legion Ultras Astana», что является нашим названием и под этот Закон не подпадает. Тогда нам объяснили истинную причину снятия флага – это был приказ Начальника департамента спорта г. Астаны г-на Кургамбаева Айталапа Калабаевича, который несколькими днями ранее на пресс-конференции, посвященной снятию со всех соревнований родного нам футбольного клуба «Астана», объявил, что он считает, все действия, которые мы предпринимали по спасению нашего клуба (письма Акиму г. Астана, сбор подписей, обращение в партию «НурОтан», обращение во все СМИ и т.д.) сделаны нами по чьему-то заказу, не от чистого сердца, мягко говоря – он обвинил нас в том, что нас купили! И тем самым он проявил свою неприязнь к нам… Мало того, сотрудники полиции обвинили нас в том, что своими действиями (вывешиванием флага) мы хотим сорвать матч КХЛ!!! Объявили, что заберут нас в опорный пункт за нарушение правопорядка, посадят нас на 15 суток и прочие угрозы. Мы же со своей стороны просили одного, чтобы нам объяснили, согласно чему нас лишают права вывешивать флаг, который не содержит ни оскорблений, ни расистских высказываний, ни рекламы…

Через день, не дождавшись ответа от полиции, руководства ДС, а также, не сумев дозвониться до г-на Кургамбаева А.К. (телефон постоянно был занят или отключен), на матче с ХК «Сибирь» г. Новосибирск мы вывесили флаг и активно поддерживали ХК «Барыс». Через некоторое время к нам опять подошли сотрудники полиции и приказали убрать его, при этом обращаясь на высоких тонах, используя ненормативную лексику в своей речи и угрожая. Опять вывели нас из ДС. Мы пошли все вместе, но они хотели забрать нас по одиночке, когда же мы отказались идти по одному и сказали, что мы придерживаемся лозунга – один за всех и все за одного, они начали выходить из себя, говоря при этом, что ведем мы себя как дети, после перешли к толканию, и угрозам о том, что сейчас нас по выборочно, силой заберут в наркодиспансер и проверят на наличие алкоголя в крови. Тогда мы ответили им, что по одному мы не пойдем, и если хотят пусть всех забирают и проверяют, так как никто из нас не находился в алкогольном опьянении. После этого они отказались от своих слов. Мы хотели переговорить без присутствия представителей полиции с руководством ДС «Казахстан», а точнее с зам.директора ДС «Казахстан» г-ном Омашевым Р., который являлся непосредственным исполнителем приказа г-на Кургамбаева А.К. Но сотрудники полиции отказались выходить из помещения и оставлять наедине нашего представителя с г-ном Омашевым, хотя сам г-н Омашев был согласен побеседовать с ним с глазу на глаз. После этого мы опять набрали г-на Кургамбаева А.К. На этот раз – он поднял трубку. И также как и г-н Омашев начал говорить нам, что мы нарушаем Регламент. Мы попросили разъяснить, какой именно пункт Регламента мы нарушаем, на что получали невнятные ответы, тогда мы спросили, почему, когда болельщики ХК «Спартак» г. Москва завешали все борты ДС «Казахстан» флагами клубного цвета, с наименованием разных фанатских движений им не было предъявлено данное нарушение? Нам он также ничего разъяснить не смог. Тогда мы спросили, почему сегодня (т.е. 30 января 2009 года) болельщикам ХК «Сибирь» г. Новосибирск ничего не было предъявлено за баннер – «Сибирь сцуко песец»? На что нам ответили, что не видели такого баннера, хотя можно спросить у любого участника, зрителя данного матча и все они подтвердят, что баннер присутствовал…

Из всего вышеуказанного хотелось бы узнать, чем ПОМЕШАЛ «ЛЕГИОН» г-ну Кургамбаеву? Почему наш флаг так мешает ему, что он готов идти на крайние меры, вызывать полицию, которая готова принимать силу против фанатов? Ведь мы живем в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране, о чем постоянно говорит наш многоуважаемый Президент! У нас СВОБОДА СЛОВА! Или это только на бумагах? И ни один рядовой человек не может высказать свое мнение? Почему полиция вместо того, чтобы нести свою службу, а именно блюсти правопорядок, видит опасность в нашем присутствии? Почему в наш адрес поступают необоснованные угрозы? Почему нам заявляют, что мы больше не сможем посещать матчи КХЛ из-за своего поведения, если ничего противозаконного мы не делаем?

Мы специально изучили Регламент проведения Открытого Чемпионата России по хоккею - чемпионата КХЛ сезона 2008-2009 годов. И не нашли какой из пунктов мы нарушаем. И наоборот, нашли пункты, которые нарушаются представителями ДС «Казахстан», ХК «Барыс», полицией.

1. Глава 15. Правила проведения отдельного матча. Статья 110. Звуковое оформление матча - …. Запрещается использование во время матча воздушных сирен, свистков, звукоусиливающих устройств (громкоговорителей, мегафонов и т.п.) – на всех «домашних» матчах ХК «Барыс» используются так называемые «дудки», которые издают неприятный для слуха звук.

2. Глава 24. Права, обязанности и ответственность клубов. Статья 161. Обязанности и ответственность клубов Лиги. П.п. 1.39. – обеспечить при проведении любого «домашнего» матча надлежащий контроль пропуска зрителей на трибуны спортсооружения, предусматривающий запрет проноса на трибуны стеклянной тары, пластиковых бутылок, оружия, режущих, колющих предметов, крупногабаритных предметов (за исключением предметов атрибутики), любого рода напитков, мороженного и т.д. при нарушении или ненадлжащем исполнении Клубом требований данного пункта Регламента на Клуб налагается штраф в размере 100 000 (сто тысяч) рублей… - наверняка все заметили, что на матчах ХК «Барыс» спокойно можно пройти и с мороженным, и с пивом в бокале, и напитками в бутылках…

3. Глава 24. Права, обязанности и ответственность клубов. Статья 161. Обязанности и ответственность клубов Лиги. П.п. 1.40. - обеспечить при проведении любого «домашнего» матча нераспространение призывов оскорбительного характера… - матрас три два раз (три два раз заменено, т.к. является ненормативной лексикой, матрас – главный судья матча), постоянно слышится на нашей площадке, но служба безопасности не предпринимает ничего, наоборот мы, т.е. ФД «Легион» всячески пытаемся мешать таким оскорблениям, перебивая голосовым суппортом, или задавая барабанный ритм, при котором кричать такое не было бы возможным.

4. Глава 24. Права, обязанности и ответственность клубов. Статья 161. Обязанности и ответственность клубов Лиги. П.п.1.41. – не допускать при проведении «домашних» матчей на спортсооружении любого вида подстрекательств зрителей к беспорядкам и проявлениям агрессии. При нарушении или ненадлежащем исполнении Клубом требований данного пункта Регламента на Клуб налагается штраф в размере 200 000 (двести тысяч) рублей…. – действия полиции в ситуации с флагом мы оцениваем именно как подстрекательство зрителей к проявлениям агрессии.

Фан-движение «Legion» г. Астана
http://www.astana-legion.kz

Просмотров: 1272 | Добавил: Reitaro
Всего комментариев: 4
4 Oryn  
0
ни кто нас (ultras) не любит - но нас не сломать!
Be strong, be free - BE ULTRAS!!!
Oderint, dum metuant!

3 sandstorm  
0
мдя... нынче, честно жить - себе вредить...

2 aktobekz  
0
Отправить это письмо в КХЛ и всё...россияне разберутся!!!

1 Amirhan_93  
0
чем больше живу в Казахстане, тем больше поражаюсь wink wink wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz