Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » 2009 » Июль » 1 » Against Modern Football, или футбол не для фанатов.



Against Modern Football, или футбол не для фанатов.
13:21:21
Against Modern Football, или футбол не для фанатов
Время летит, меняются стили игры, команды на пьедесталах, стадионы, правила, футболисты, даже фанаты и те меняются с различной прогрессией, либо регрессией. К сожалению, все перемены не к лучшему, и кругом виною система мировоззрений современного человека, все стали слабаками и зависимы от денег. Но оказывается, не все хотят с этим мириться, и многие фанатские объединения это доказывают. В последнее время очень часто появляется фраза Against Modern Football. Что она в себя вкладывает, спросите вы?
Вот один из ответов:
AGAINST MODERN FOOTBALL — это общеевропейская идея фанатов, которые противятся ПОТЕРЕ ЦЕННОСТЕЙ в футболе.
для тех, кто против
- засилья денег
- того, что футболисты играют ТОЛЬКО за деньги, а не за цвета клуба
- того, что футбол — стал просто игрушкой и инструментом в руках олигархов и политиков,
- того, что на стадионе фанат не чувствует себя хозяином, а изгоем,
- того, что игры, чемпионаты продаются, меняются в кабинетах президентов,
- того, что самобытные команды разваливаются, а “КЛОНЫ” ПОКУПАЮТ места в высшей лиге,
- такого цирка, как составы и руководство Реала и Челси,
- что трибуны заполнены клоунами, девочками — малолетками, бабушками, дудочниками, семьянинами, которые сидят и жрут хот-доги,
- того, что на секторах не осталось место страсти, и НАСТОЯЩИМ эмоциям.
Различные фанатские движения по всей Европе поддержали этот лозунг.
Рассмотрим, в чем же предпосылки появления данного лозунга и его поддержки.
Футбол стал неестественен, как груди Памелы Андерсен или пение Витаса, да такой степени, что хочется блевать. В игроках уже не видно самоотдачи клубу, только деньгам, им не важно кого они приставляют сегодня, главное кого они могут представлять завтра и сколько им за это заплатят. Верных игроков какому-то одному клубу, либо всю жизнь игравшие за один клуб сейчас можно пересчитать по пальцам, и обычно это игроки с характером и стержнем и чаще всего старой закалки. Но они уже давно мамонты настоящего футбола, сейчас же куча легионеров, которые меняются с такой скоростью, что не успеваешь их всех запомнить, не говоря уже просто выговорить их имена, а, сколько метросексуалов и других полу-пидаров, а молодежь еще им и подражает, в итоге заменяя их. И вот это сброд представляет наши родные цвета, за которые ты болел с детства, когда ты знал всех игроков своей команды, которые не один и не два года бились за команду, которой ты верил всегда. Но… Деньги выходят на первую роль в действии под названием ФУТБОЛ.
Современный футбол уже не возможно смотреть, он стал какой-то вылизанный и искусственно сделанный. При легком нарушении игрок валится и корчит рожу, сразу над ним сбегается куча медиков, успокоить бедняжку. Они мастерски выпрашивают различные штрафные, но когда они оказываются с мячом перед воротами, выделывают такое, что просто охота все послать куда подальше и не видеть больше этого никогда. Игрокам не нужна отдача, энергетика стадиона, достойная победа над противником, их беспокоит, как уйти целым с поля и сколько им заплатят за пинание круглого предмета. Но лан бы только игроки, а тренеры, чем они думают, когда выпускают этот сброд на поле, чем руководствуются менеджеры, когда в очередной раз покупают “вундеркинда и кудесника мяча” из Южной Америки или Африки, администрации клуба все по барабану, главное чтобы все это приносило деньги, чтоб спонсоры не забывали их, чтоб ФИФА и УЕФА не обвинили в расизме, что черных нет в команде. Главы клубов решают меж собой, кто выиграет какой матч, и кто сколько отстегнет денег, а на молодых игроков им плевать. Самое противно, что многие забывают про молодежь, которое хочет биться за свой клуб, за свои цвета, но им не дают, им ломают головы различными контрактами и другими мороками и бумагами, превращая молодежь в живой товар и затягивая в свою хитрую игру. А меж тем товар кидают в аренду по различным клубам, а потом молятся, чтобы его продать подороже.
Зато все дружно любят поплевать в сторону настоящих фанатов, которые верны своему клубу, которые ездят за ним в любой конец света и готовы постоять за честь клуба против любого противника. Вот какие они негодяи, выражают свои эмоции: на месте не сидится, то хлопают, то прыгают, то бегают, то толкаются (слэм, падающая трибуна, залезание на решетку); пиротехнику жгут; кричат матерные кричалки и различные ругательства в адрес игроков, тренеров, администрации клуба, судей; вывешивают транспаранты и полотнища с недовольными надписями, с грубыми выражениями, требуют крови, выдворить бездарных легионеров и тратить деньги на своих воспитанников.
Эмоций не должно быть на трибунах, только во время гола, яркий пример является Англия. А вы не заметили, как закручиваются потихоньку гайки? Абонементы из года в год дорожают, начинают требовать паспортные данные на оформления абонемента (пример с абонементами на матчи Спартака), появляются семейные сектора, увеличиваются штрафы за пиротехнику, в итоге запрещают вообще ее использование, просмотр и одобрение правоохранительными органами всех баннеров, растяжек, рисунков, выполняемых плашками, составление черного списка фанатов с недопусканием их на стадион.
Не такие фанаты им не нужны, это безмозглые идиоты, хулиганы, вандалы не от мира всего, фашиствующие молодчики (а может молочники;)), кто угодно, но только не настоящие фанаты. Современному футболу нужны мирно сидящие болельщики, которые ни на что не жалуются и не скандируют во время футбола неприемлемые для слуха современных футбольных коррупционеров и деятелей. Все что они способно, это потешаться своим самолюбием в интернете, написать много гневных сообщений как плохо играла команда, и что в их времена о-го-го как она билась, и подобных сообщений миллион из разряда “Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя. Богатыри — не вы!” Но самое обидное, что многие фанаты сами увлекаются всей интернет-баталией, забывая, где они обычно показывали свою позицию на сей счет. А молодежь тем самым хавает это, и в наше электронное время, тоже пристрастилась к инет-боям, и всеми возможными словами и смайликами выражает свое недовольство. Мало того, что настоящих фанатов истребляют (не в прямом смысле естественно), изгоняют, дискредитируют, но и сами мы уподобаемся всему этому, тихо молчим в тряпочку, время от времени напоминая о себе, и забыв про молодежь, которая выросла без опоры и стержня. И вы до сих пор удивляетесь расплодившимся странным формированиям (так называемые “ультрас” или суппортеры), которые не могут постоять за честь клуба, им бы лишь сотворить мега поддержку на стадионе и все. Мало того, что эти “ультрас” позорят имя, так они переворачивают идеологию ультрас верх дном.
Не забывайте, что УЛЬТРАС- это не огромная субкультура, это образ жизни. Независимо от того, какая страна, политические взгляды, вне зависимости от религии. Просто одна страсть — ультра страсть. Отстаивание своего клуба везде и всегда, на стадионе и за стадионом. Только одна любовь. Только твой любимый футбольный клуб. Одна честь. Только одна сила. Оплот против современного футбола. И нас не сломать системе! Against Modern Football!!!
One life, one team.
Be ultras, be casual, be strong!

взято с http://gentleman.blog.ru/76669251.html

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1669 | Добавил: Oryn
Всего комментариев: 2
2 Coach  
0
Да, о проблеме коммерциализации футбола говорят давно... еще Харальд Шумахер в 80-ые это делал.... и Пеле тоже писал, как это футболист сегодня целует эмблему одного клуба, а завтра другого...

1 aktobekz  
2
А молодежь тем самым хавает это, и в наше электронное время, тоже пристрастилась к инет-боям, и всеми возможными словами и смайликами выражает свое недовольство. Мало того, что настоящих фанатов истребляют (не в прямом смысле естественно), изгоняют, дискредитируют, но и сами мы уподобаемся всему этому, тихо молчим в тряпочку, время от времени напоминая о себе, и забыв про молодежь, которая выросла без опоры и стержня. И вы до сих пор удивляетесь расплодившимся странным формированиям (так называемые “ультрас” или суппортеры), которые не могут постоять за честь клуба, им бы лишь сотворить мега поддержку на стадионе и все. Мало того, что эти “ультрас” позорят имя, так они переворачивают идеологию ультрас верх дном.
Не забывайте, что УЛЬТРАС- это не огромная субкультура, это образ жизни. Независимо от того, какая страна, политические взгляды, вне зависимости от религии. Просто одна страсть — ультра страсть. Отстаивание своего клуба везде и всегда, на стадионе и за стадионом. Только одна любовь. Только твой любимый футбольный клуб. Одна честь. Только одна сила. Оплот против современного футбола. И нас не сломать системе! Against Modern Football!!!
One life, one team.
Be ultras, be casual, be strong!

Это резюме всей этой сатьи!!!! В яблоко!!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz