Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » 13-сектор



« 1 2 ... 8 9 10
“Цели и задачи
Наши основные цели:
поддержка команды ФК ”АКТОБЕ”;
создание на трибунах во время игры красочных шоу, неповторимой атмосферы ради которой футболисты бьются не жалея себя, а миллионы людей во всём мире любят футбол;
организация выездов в другие города на матчи ФКА;
организация различных мероприятий которые должны украсить досуг фанатов и по-настоящему объединять их.
Основные наши цели- это поддержка команды ФК “АКТОБЕ” дома и на выезде. Чтобы эта поддержка была на самом высоком уровне- нам нужны дисциплина и порядок и именно наша организация призвана это обеспечить. Мы очень хотим, чтобы у нас на трибунах был порядок и организация позволяющая реализовывать все наши задумки. Именно для этого, в первую очередь, и была создана группировка “13сектор”.Все прогрессивные фанаты должны объединиться под нашими знаменами.
В единстве наша сила !”

Всё это наши цели, романтика одним словом, а вот задачи куда более приземистые. Как го ... Читать дальше »

Категория: 13-сектор | Просмотров: 1067 | Дата: 31/01/2007 | Комментарии (0) | Добавил (BUTCHER)


Мыслетечения из Актобе на события в Москве. Тоска! Тоска! Тоска! Суууууки!!
В голову лезет один мат. На языке тоже вертится. Похоже у Актобе комплекс внешнего соперника. Может у наших заслуженных ветеранов и подающих надежды молодых перед матчами КС дрожат колени? Или может Муханов и Ко положили на этот самый Кубок Содружества? Мы можем только строить предположения на счет того, что наш клуб в очередной (третий) раз обкакался в международных матчах.
Первый провал Актобе на КС объяснялся очень красивой отмазкой: мол да, пришел новый тренер, подбирается новая звездная команда, звезды еще не сыгрались, и вообще это рабочий момент. Ладно прокатило. В принципе стал виден почерк Мухи. Ветераны-легионеры. Римская армия, нах!!!

Час Х. Металлурги Лиепая. Как я надеялся!! Видно было даже по телевизору, что латыши, игравшие в тот день на своем почти пустом ... Читать дальше »

Категория: 13-сектор | Просмотров: 3761 | Дата: 24/01/2007 | Комментарии (4) | Добавил (KingBilly)

В последнее время пошли слухи о том, что голкипер ФК”Тобол” некто Морев собирается переходить в наш клуб или его хотят пригласить, неважно. Главное что группировка “13сектор” против. И вот почему.
Морев. Морев, SUKA, личность. Но личность для болельщиков Актобе отрицательная. В сезоне 2006 года мы играли с Тоболом в Кустанае. Хотя наша команда и проиграла, но мы- фанаты ФКА перепели и перекричали местную публику, короче порвали стадион. После матча премногоНеуважаемый вратарь Тобола показал нам жест, состоящий из среднего пальца его руки, в простонародье именуемый “FUCK”. Скажу сразу, что это уж очень сильно нас не задело, все таки не за балет болеем, но за этим действием кроется нечто большее чем просто порыв души.
Попробуем проанализировать данный поступок. Мы на матче когда Рогачев забил в очко Морева кричали "Морев молодец". Признаюсь честно находясь на трибуне мы сами довольно часто показываем факи и прочие провокационные жесты , и нашей целью является раздразнить со ... Читать дальше »
Категория: 13-сектор | Просмотров: 1369 | Дата: 27/12/2006 | Комментарии (9) | Добавил (BUTCHER)


Мы стоим на распутье дорог. Одна из них английская модель развития фанатизма- хулиганизм , другая итальянская- ультрас. Попробуем разобрать плюсы и минусы обеих систем.

1.Англия.
Хулиганизм как движение зародился в Британии в 60-70 годы прошлого века. Да пьяные болельщики могут подраться везде, но именно англичане возвели насилие на футболе на новый уровень. Они создали целую субкультуру. С годами движение эволюционировало и в конечном итоге получилось то, что во всем прогрессивном мире известно под названием КЭШЛС(CASUALS). На эту тему написано множество книг поэтому вдаваться в рассказ о том кто такие кажуалы не буду, кто хочет тот узнает. Благоприятными фактороми в развитии хулиганизма являлись небольшой размер территории Великобритании и большое количество клубов(в одном только Лондоне их четырнадцать). В нашем же случае огромные расстояни ... Читать дальше »

Категория: 13-сектор | Просмотров: 1237 | Дата: 21/12/2006 | Комментарии (14) | Добавил (BUTCHER)

1.Немного истории.
Спартак- это имя древнеримского героя, гладиатора, каждый день подтверждавшего своё право на жизнь в кровавых схватках, и в один прекрасный момент взбунтовавшегося и поднявшего таких же как он рабов- гладиаторов на восстание. Закончилось всё жестоким подавление бунта и убийством героя. Но Слава о великом вольнодумце и борцом с системой живет и поныне. “Спартак”- это название футбольного клуба, год основания 1922, сначала имел названия “Пищевик”, “Промкооперация” и лишь с переименованием в “Спартак” клуб приобрёл смысл. А смысл был в том ,что в “цдка”(цска) и “динамо” игроков призывали, забирали, в “Торпедо” приходили с завода, в “локомотив” с железной дороги и лишь в “Спартак” спортсмены приходили из простого народа, отсюда и термин “народная команда”.”Спартак” был своего рода отдушиной для человека уставшего от советской власти. Простой советский гражданин, пусть неосознанно, отождествлял себя с древним героем и проживал жизнь в пусть скрытой но борьб ... Читать дальше »
Категория: 13-сектор | Просмотров: 1159 | Дата: 19/12/2006 | Комментарии (1) | Добавил (BUTCHER)

28 ноября вернулись домой два представителя группировки "13сектор".

Был пробит выезд в славный город Самару на матч местных "крыльев советов" и московского "СПАРТАКА".На матче присутствовало по грубым подсчетам около 10 тыс. фанатов FCSM со всей России(плюс 2 казахстанца).Можно сказать был весь цвет красно-белого фанатизма-хулиганизма.Так что был получен драгоценный опыт,который в дальнейшем поможет в развитии актюбинского фан-движения.А подробности этого вояжа читайте в фанзине "White Hill Post".

.

Категория: 13-сектор | Просмотров: 1252 | Дата: 28/11/2006 | Комментарии (3) | Добавил (BUTCHER)

1-10 11-20 ... 71-80 81-90 91-96
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz