Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » Казахстан



« 1 2 3 4 5 »
В этом уверен совладелец немецкого футбольного агентства Goal2Career (работает оно не только в Германии, но и в Западной и Восточной Европе, Южной Америке, Африке и Азии), наш бывший соотечественник Николай Цокало

–.Сотрудничали ли вы с казахстанскими игроками?

Да.

– Может вам как специалисту работающего с Европейскими командами, известна главная причина малого количества казахстанских футболистов в Европе?

Первая причина - Казахстан не является европейской футбольной державой. Пока Казахстан – это европейский футбольный карлик. Игроки из этой страны неизвестны в европейском футболе. А клубы и сборная пока не имеют выдающихся результатов на международной арене, отсюда и отсутствие интереса со стороны европейских клубов.

Вторая причина – отсутствие в Казахстане профессиональных футбольных агентов у игроков. В Европе каждый футболист знает, что хороший контракт игрока с клубом на 50% зависит от мастерства игрока и на 50% от работы его агента. В Европе игроки никаких д ... Читать дальше »

Категория: Казахстан | Просмотров: 1885 | Дата: 27/03/2008 | Комментарии (3) | Добавил (admin)

Накануне футбольного сезона мы обратились к одному из главных фанатов костанайской команды – Ю. Коломацкому. Он высказал свое мнение о новичках «Тобыла», а также о том, чем порадуют нас фанаты в будущем сезоне.

- Как вы настроены на новый сезон?

- Как всегда - с оптимизмом. Будем делать все, что в наших силах. Остальное же зависит от футболистов.

- Что вы думаете по поводу новичков «Тобыла», которых уже видели в игре за суперкубок?

- Сейчас мне очень сложно давать оценку игре и, в частности, кого-либо выделить. Знаете, есть такие понятия, как фактор весеннего футбола и сыгранность команды. Вот как раз этой сыгранности в матче на суперкубок и не увидели, команда выглядела на поле «сырой». Возможно, ребята не выкладывались в полную силу, чтобы не получить травмы перед предстоящим чемпионатом. И с другой стороны, не стоит забывать, что у «Актобе» был опыт игры новым составом на Кубке Содружества в Санкт-Петербурге, а у «Тобыла» подобного опыта не было. К тому же, стоит зам ... Читать дальше »

Категория: Казахстан | Просмотров: 1725 | Дата: 09/03/2008 | Комментарии (7) | Добавил (admin)

Вчера состоялась жеребьевка 16-го международного турнира "Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии". Напомним, что турнир пройдет с 19 по 27 января 2008 года в Санкт-Петербурге в СКК "Петербургский" и Дворца спортивных игр "Зенит".

Результаты жеребьевки:

Группа А. Россия, Туркменистан, Молдова, Эстония

Группа B. Азербайджан, Казахстан, Литва, Таджикистан

Группа С. Латвия, Грузия, Сербия, Киргизия

Группа D. Узбекистан, Беларусь, Украина, Армения.

Скорее всего, чемпионом Казахстана в нынешнем сезоне станет "Актобе". Если это случится, то подопечные Владимира Муханова уже в третий раз подряд выступят на Кубке Содружества. Напомним, что в прошлом году из-за отказа нашего прошлогоднего чемпиона "Астаны" в участии в этом турнире, Казахстан представляли серебряные призеры.

http://sport.gazeta.kz/art/?aid=30903

Категория: Казахстан | Просмотров: 1236 | Дата: 31/10/2007 | Комментарии (4) | Добавил (Oper-TV)

Следующей казахстанской командой, вылетевшей из еврокубков, стала столичная «Астана», которая в среду в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов проиграла в Норвегии тронхеймскому «Русенборгу» с убийственным счетом 7:1!

В составе «Астаны» по сравнению с первым матчем, когда действующие чемпионы Казахстана уступили «Русенборгу» 1:3, отсутствовал голкипер Сергей БОЙЧЕНКО, а в центре обороны сыграл Максим ЖАЛМАГАМБЕТОВ.

Уже на первой минуте матча норвежцы забили «Астане» гол, дав начало страшному разгрому. Республиканские телеканалы, как всегда не смогли организовать показ картинки из-за бугра. Если бы он-лайн трансляция по казахстанским телеканалам все же случилась, не стоит сомневаться в том, что любителям спорта, в этот вечер прильнувшим к своим экранам, истории старичка Кинга показались бы просто «детскими сказками на ночь» по сравнению с тем безобразным избиением казахского младенца, что на протяжении 90 минут вытворяли нехорошие северные дяди. Соглас ... Читать дальше »

Категория: Казахстан | Просмотров: 3982 | Дата: 09/08/2007 | Комментарии (6) | Добавил (admin)

Вчера в Астане побывала с визитом делегация ФИФА и УЕФА В начале июня ФИФА и УЕФА запретили Федерации футбола Казахстана переизбирать президента этой организации, мотивировав это тем, что их представители должны сами убедиться в том, что у нас все в порядке. В понедельник член исполкома ФИФА Вячеслав Колосков, менеджер ФИФА по развитию Ева Паскьер, глава отдела национальных ассоциаций Якоб Эрель и глава отдела программ развития УЕФА Андреас Кюн после недолгого пребывания в аэропорту г. Алматы вылетели в столицу.

Когда верстался номер, встреча между посланцами Швейцарии и руководителем администрации президента Адильбеком Джаксыбековым еще продолжалась, и ее итоги станут известны лишь сегодня. По имеющейся в редакции информации, сегодня члены делегации планируют вернуться в Алматы, чтобы побывать в офисе ФСК и уже потом принимать решение...
Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили Михаила Гурмана, в недавнем прошлом одного из руководит ... Читать дальше »

Категория: Казахстан | Просмотров: 1297 | Дата: 12/07/2007 | Комментарии (0) | Добавил (Reitaro)

Диас Жакаев, 27 июня 2007 г.

"Екибастузец" вот уже больше месяца никак не может одержать победу в национальном чемпионате. В последний раз подопечные Виталия Спарышева добывали три очка в павлодарском дерби против "Иртыша" (1:0). После этого ни домашние игры с "Астаной" и "Есилем", ни выездные с "Востоком" и "Кайсаром" не принесли желаемых результатов экибастузскому клубу. В этих матчах команда взяла лишь два очка. Однако стоит отметить, что в гостях команда была более результативна. В поединке с "Востоком" и "Кайсаром", "Екибастузец" забил четыре мяча, но тщетно. Как говорит Виталий Спарышев, вся причина кроется в невезении.

- Очень слабо проводим последние игры. Не было видно самоотдачи игроков, поэтому и результат никого не обрадовал. В некоторых матчах наша команда даже не заслуживала и ничьи, не говоря уже о победе. Будем стараться в следующих матчах сыграть более успешно, чтобы реабилитироваться перед руководством ... Читать дальше »

Категория: Казахстан | Просмотров: 1165 | Дата: 28/06/2007 | Комментарии (0) | Добавил (Reitaro)

В кокшетауском «Окжетпесе» сейчас можно увидеть целый букет проблем, начиная от финансовых затруднений и кончая травмами ведущих футболистов.

Но несмотря на все эти головные боли, главному тренеру команды Владимиру Глевичу и его подопечным в нынешнем сезоне удалось преподнести не один сюрприз. Кокшетауцы отняли уже очки у претендентов на медали – «Алма-Аты» и костанайского «Тобола».

– Я не буду выносить сор из избы, – говорит наставник кокшетауского клуба Владимир Глевич. – Некоторое время наша команда переживала не самые лучшие времена. Атмосфера была накалена, футболисты конфликтовали. Но верю, что наши слова должны дойти сознания игроков.

– Близится летний период дозаявок. «Окжетпес» будет усиливаться?

– Надеюсь. Мы сделаем акцент на усиление полузащиты и атаки… После травмы к нам вернулся туркменский нападающий Гахарман Чонкаев. Это очень кстати!

– Перестал забивать опытный форвард «Окжетпеса» Серик Досманбетов. В чем причина?

– Его можно понять: все матчи С ... Читать дальше »

Категория: Казахстан | Просмотров: 1257 | Дата: 26/06/2007 | Комментарии (0) | Добавил (Oryn)

Лед тронулся / Футбол
25 июня 2007
«Баннерная война» на матче «Кайрат» – «Окжетпес», прошедшая не между болельщиками, а фанатами кайратовцев и сотрудниками правоохранительных органов, отобравшими плакаты в поддержку команды и погибшего болельщика талдыкорганского «Жетысу», принесла свои результаты. Крик души «Зарплату «Кайрату», позор акимату!», возможно, сделал свое дело или оказался пророческим. Стало известно, что в клуб по инициативе акимата пришел второй инвестор и уже частично погасил игрокам задолженности по зарплате.

Напомним, что футболисты алматинского клуба всю прошлую неделю терзались шекспировским вопросом «быть игре или не быть?» – полугодовые невыплаты заработной платы доведут до отчаяния кого угодно. Встреча все-таки состоялась, «Кайрат» проиграл 2:4, а на послематчевой пресс-конференции наставник хозяев Сергей Климов отметил: «Лучше бы мы на матч не выходили».

Трюизм «ничего и никогда зря не делается» подтвердился в среду – в ... Читать дальше »

Категория: Казахстан | Просмотров: 1239 | Дата: 26/06/2007 | Комментарии (4) | Добавил (Reitaro)

КОСТАНАЙ ПРИМЕТ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ
Аскат Жакаев, 22 июня 2007 г.

Действующий чемпион Казахстана столичная "Астана" этим летом сыграет в квалификационном раунде Лиги Чемпионов не на центральном стадионе имени Хаджимукана Мунайтпасова, а на футбольной арене Костаная. Комиссия УЕФА не допустила столичный стадион к еврокубкам.

Руководство "Астаны" рассматривало несколько вариантов мест проведения встречи. Центральный стадион Актобе отпал из-за невозможности проведения прямой трансляции матча по телевидению, а с алматинской ареной "Астана" не договорилась о сумме аренды. Как отмечает пресс-служба столичного клуба, костанайский стадион запросил аренду в два раза меньше, при этом все организационные вопросы по матчу лягут на плечи костанайцев.

- Сегодня президент нашего клуба заключил договор с центральной ареной Костаная, - говорил пресс-атташе "Астаны" Жамал Тангиев. - Надеемся, что стадион будет полным на этой игре.

Костанайский стадион имеет немалый опыт о ... Читать дальше »

Категория: Казахстан | Просмотров: 1602 | Дата: 25/06/2007 | Комментарии (3) | Добавил (Reitaro)

Аскат Жакаев, 23 июня 2007 г.

Убедительную победу одержал костанайский "Тобол" в родных стенах над грузинским "Зестафони" в первом матче Кубка ИНТЕРТОТО. В первом тайме хозяева играли немного с небольшим волнением, которое мешало команде Дмитрия Огая забить быстрый гол. Очень активен был в атаке костанайского клуба узбекский форвард Улугбек Бакаев. На 38-ой минуте снайпер "Тобола" мог головой замкнуть навес Игоря Юрина, но неудача.

Во втором тайме футболисты "Зестафони" едва не забили первый гол. Форвард гостей Гиги Пипия заставил ошибиться в обороне Кайрата Нурдаулетова и мощным ударом сотряс перекладину ворот Кирилла Прядкина.

На этом грузины больше ничем себя не проявили, а проявил себя "Тобол". На 64-ой минуте бессменный капитан костанайского клуба Нурбол Жумаскалиев точным ударом открывает счет. 1:0. Спустя минуту после подачи углового, в штрафной "Зестафони" последовала серия рикошетов и Руслан Балтиев добивает мяч в пустые ворота. 2:0. На 73-ей минуте защитник Данияр ... Читать дальше »

Категория: Казахстан | Просмотров: 1387 | Дата: 23/06/2007 | Комментарии (2) | Добавил (Oryn)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz