Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » Мировой фанатизм



« 1 2 3 4 5 »
Ultras Life Magazine #5
2008 / Апрель

Зима, на этот раз не такая уж долгая и холодная, позади, и мы рады представить вам 5-й, апрельский номер Ultras Life!

Как обычно, на первых полосах обзоры и репортажи с матчей. От хоккейного дерби в Сокольниках до Крыльев Советов в Грозном. Также в этом номере мы заглянем в соседние Украину и Казахстан – что интересного на их трибунах?

Герой номера - Паоло Ди Канио. Комментарии излишни.

Рубрика «Russian Tifo» представляет легенду трибун - Елоумена!
В разделе стадионы - история арены в Черкизово: от «Сталинца» до «Локомотива».

Арт-войны на стенах Москвы и Питера: самые свежие стикеры и трафареты попали в объектив наших фотокорреспондентов.

Одежда руками фанатов. Какую атрибутику выпускают российские ультрас-группы? Фотографии и описание в разделе Ultras Stuff.

В международном ра ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1407 | Дата: 10/04/2008 | Комментарии (8) | Добавил (BUTCHER)

Столичный «Локомотив» готов проводить свои домашние матчи без непосредственного присутствия на стадионе сотрудников милиции, заявил РИА «Новости» вице-президент клуба по вопросам безопасности Евгений Мележиков.

«Локомотив» готов участвовать в эксперименте, предложенном Виталием Мутко, - сказал он. - Тем более что предложенная система проведения матчей уже внедряется на нашем стадионе. На наших домашних матчах присутствует некоторое количество милиционеров, но оно на 70-80% меньше, чем на других стадионах».

По словам Мележикова, безопасность на «Локомотиве» обеспечивается силами 350 человек, в числе которых непосредственно сотрудники службы безопасности, стюарды и работники охранного предприятия, с которым сотрудничает клуб.

«Сотрудники милиции принимают участие в основном в процедуре досмотра при проходе на стадион, - отметил вице-президент клуба. - А в дальнейшем планируется, что будут созданы мобильные группы, которые будут находиться не в самой чаше стадиона, а за ее пре ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 989 | Дата: 02/04/2008 | Комментарии (0) | Добавил (SFA)

Болельщики ЦСКА обратились к своему клубу после инцидентов, случившихся во время матча в Самаре между «Крыльями Советов» и ЦСКА.

«Проход на сектор болельщиков ЦСКА начался лишь за 1,5 часа до начала матча. Проводивших досмотр болельщиков сотрудников правопорядка было явно недостаточно. Периодически пропуск приостанавливался, некоторые сотрудники милиции при этом говорили болельщикам, что возобновлен он не будет.

После того, как счет в матче стал 2:0 в пользу ЦСКА, с трибун хозяев полетели бутылки, в том числе стеклянные, булыжники, перочинный нож, зарядные устройства от мобильных телефонов, сами мобильные телефоны и прочие предметы. Количество брошенных предметов исчисляется десятками. В частности, одному из наших болельщиков рассекло голову прилетевшим с сектора болельщиков ФК «Крылья Советов» перочинным ножом с полностью раскрытыми частями, еще одному рассекло затылок стеклянным пузырьком.

В конце второго тайма майор милиции, находясь на соседнем секторе при исполнении об ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1221 | Дата: 28/03/2008 | Комментарии (1) | Добавил (SFA)

Сегодня без них трудно даже представить себе футбольный матч. Кто бы там что не говорил и как бы не ругался на зажженные после гола файеры, смотреть футбол без этих ярких и красочных трибунных представлений становится делом весьма пресным и скучноватым. Вечно неугомонные "ультрас". Те самые молодые (и не очень) парни и девушки, которые заполняют самые дешевые сектора (за воротами) и изо всех сил стараются оказать поддержку своей команде или просто поучаствовать в пропаганде этой необычной культуры, настоящего околофутбольного движения. Ненормативным песнями и остроумными баннерами, безумными выездами и завораживающими дух перфомансами и фейерверками, изданием газет и журналов, созданием специализированных сайтов и производством атрибутики. Все бы хорошо, да вот только иногда, по мнению наблюдающих за всем этим со стороны товарищей, палка явно перегибается. И это вторая основная претензия к "альте ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1033 | Дата: 18/03/2008 | Комментарии (2) | Добавил (admin)

Ультрас по-русски: выбор за тобой
Автор данной статьи – известный персонаж в волгоградском фан-движении, переживающем сейчас не самые простые времена. Думаю, многие из вас встречали его ник на просторах сети. Этот материал будет полезен всем – и тем, кто совсем недавно оказался на секторе, и тем, кто уже не первый год пытается найти себя в движении. К прочтению – строго обязательно!
Для чего?
Нашей ультрас-группе уже 7 лет, мы не сломались под натиском моды, насмешек, пиздюлин, жизненных неурядиц и т.п. и спустя эти годы я (может и сдуру) задаю себе вопрос: для чего я это делаю? Для команды? Для хозяина, который чихать хотел на историю и славу, которому интересно лишь то, сколько денег под «развитие спорта» можно отмыть из бюджета, и какими махинациями еще больше заработать? Для игроков, которым уже меньше лет, чем мне самому; которые в автобусе ... Читать дальше »
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1271 | Дата: 09/02/2008 | Комментарии (35) | Добавил (BUTCHER)

Сейчас много разговоров и споров о поддержке болельщиками своих команд, о том как это делать, что будет лучше и т.п. Вот ссылки на две статьи про Английский чемпионат и Ливерпуль и некоторые цитаты из них:
С языка Буша на язык Шекспира
"Вы не болеете за Ливерпуль … Футбольный клуб "Ливерпуль" не в тех руках", — эта кричалка слышна с трибун, и звучит она слишком громко и слишком часто, чтобы можно было её игнорировать. Это ещё более-менее приличные варианты, потому что некоторые из них воспроизвести можно только с применением слов, обычно встречающихся на заборах. А ещё есть баннеры: "Дубаи – SOS, Янки – вон". И если "Коп" скандирует "Рафа Бенитес" в день, когда Джейми Каррагер вместе со своим сыном выходит на поле, чтобы отметить пятисотый матч в клубных цветах, а Стивен Джеррард делает хет-трик, стоит сделать из этого соответствующие выводы.
... Читать дальше »
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 951 | Дата: 04/02/2008 | Комментарии (0) | Добавил (Reitaro)


Лет так десять назад все было просто и понятно. Российский футбольный фанат был коротко стрижен, одет в бомбер, светлые джинсы и говнодавы. Слушать ему полагалось oi, ska и все такое. Тенденция к праворадикальной направленности уже утвердилась, поэтому отношение к рэпу было понятным.

Под занавес "нулевых" с фанатами наступила полная путаница. Выглядят порой, как для журнальной обложки. Спектр музыкальных пристрастий самый пестрый. И хотя правые идеи по-прежнему доминируют, про рэп как исключительно черную и идеологически неправильную музыку больше не рассуждают (по крайней мере, в массовом порядке). Слушают, и даже сочиняют сами. Нормальный такой хулиганский рэп. Кто бы мог подумать об этом в 90-х?

У нас хип-хоп с хулиганской тематикой все же не тенденция, а единичные случаи. А вот в Польше, считающейся лидером европейского околофутбола, симбиоз хип-хопа и хулиганизма – явление куда более распростран ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1574 | Дата: 31/01/2008 | Комментарии (1) | Добавил (kamaz808)

Футбольные хулиганы

Пожалуй, наиболее популярной в прошедшем сезоне "околофутбольной" темой для дискуссий на различных спортивных и фанатских сайтах была тема противостояния двух типов боления. Противостояния болельщиков "обычных", "мирных", увлеченных исключительно тем, что происходит на футбольном поле, с так называемыми "ультрас" и пресловутыми футбольными хулиганами, то есть, выражаясь самыми общими словами, с теми, кто явно претендует на нечто большее, чем простое созерцание игры любимой команды. Вряд ли в ближайшем будущем удастся добиться полного примирения "противоборствующих" сторон, но если мы все же захотим уяснить причины возникновения данного конфликта и объективно оценить позицию его участников, целесообразно будет первым наперво получить хотя бы самое общее представление о том явлении, которое в последнее время в значительной степени буд ... Читать дальше »
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1142 | Дата: 24/01/2008 | Комментарии (1) | Добавил (BUTCHER)

Один человек погиб, другой получил ранения в драке фанатов «Олимпиакоса» и «Панатинаикоса», сообщает греческое государственное телевидение. Сшибка между болельщиками извечных противников произошла в ночь на четверг в местечке Артемида неподалеку от Афин.

Трое фанатов «Олимпиакоса», вернувшись со стадиона, сидели в местном кафетерии. Вскоре к ним присоединились двое поклонников противоборствующей команды. Между фанатами началась ссора, которая после закрытия кафетерия продолжилась на улице. Оставшиеся в меньшинстве фанаты «Панатинаикоса» достали ножи и нанесли тяжелые ранения противникам, один из которых впоследствии скончался в больнице. Жизни другого пострадавшего ничто не угрожает.

Полиции удалось после нескольких часов напряженных поисков найти и арестовать двоих подозреваемых в нападении. Выясняется, были ли у них сообщники.

Драки болельщиков со смертельным исходом происходят в Греции нечасто, и каждый раз привлекают повышенное внимание властей. Так, когда в марте 2007 ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 945 | Дата: 17/01/2008 | Комментарии (5) | Добавил (SFA)


Ultras Life Magazine #3
Liberta per gli ultra*
*Свобода для ультрас

События в Италии глазами нашего обозревателя; Трибуны в матчах премьер-лиги и еврокубков; Россия – Англия - всё самое интересное; хоккей&баскет; дерби Бауманки; все о фанатах команд соперников в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА; Динамо – ОФК – настоящая дружба; Ultras Stuff; Граффити; Европейский самиздат – история фанатской прессы; Футбол и пабы; Модные тенденции.

Стадион для ЦСКА

На каких аренах довелось поиграть за свою историю армейскому клубу и как будет выглядеть их новый стадион, строительство которого уже началось.

История сербской ультрас сцены

Эксклюзивный материал от одного из непосредственных участников событий

I часть
Милан – Ювентус 2005
История взаимоотношений ультрас самой популярной команды Италии - Юве сложны и запутаны. Очередн ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1112 | Дата: 16/01/2008 | Комментарии (2) | Добавил (BUTCHER)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz