Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » Мировой фанатизм



« 1 2 3 4 5
Нам есть чему еще учиться и куда дальше двигаться... В Ливерпуле две команды, непримиримые соперники, но сегодня красные отдадут дань памяти болельщику синих:
Сегодня вечером футбольный клуб Ливерпуль беспрецедентным образом отдаст дань памяти трагически погибшему Рису Джонсу – 11 летнему болельщику Эвертона, чье бессмысленное убийство всколыхнуло всю Англию.

Перед началом матча квалификационного турнира Лиги Чемпионов между Красными и Тулузой перед тем, как раздадутся звуки 'You'll Never Walk Alone', будет сыгран гимн Эвертона – песня 'Johnny Todd', которая обычно знаменует выход на поле Гудисон Парка игроков в синей форме.
Предложение о таком уникальном жесте поступило от журналиста Liverpool Echo Тони Баррета, и получило невероятную поддержку всех читателей газеты.
Исполнительный директор Красных Рик Пэрри побеседовал с родными погибшего мальчика, и те посчитали, что это самый подходящий способ, которым Ливерпуль может почтить память Риса.
За п ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1146 | Дата: 29/08/2007 | Комментарии (0) | Добавил (Reitaro)

Здравствуйте! Пока нет своих статей, про поддержку нашей команды, буду выкладывать с других сайтов. Вот отличная статья которую я нашел на www.landscrona.ru (объединенный сайт болельщиков Зенита). Очень хорошо написано. Будет интересно для тех кто хочет знать, как создаются наши баннеры. Только у нас намного все меньше. Надеюсь все еще впереди.


Печальный Король Билли

-------------------------------------------------------------------------------------

Support
Шоу делаем мы


…Ты приходишь на стадион, и рядом с твоим местом лежит большой прямоугольник цветной бумаги. Или к тебе подходит человек, которого ты каждый матч видишь на своем секторе, и даёт в руки фаер. Возможно, на входе тебе вручили бенгальские огни.

По команде ты поднимаешь модуль, зажигаешь пиротехнику, и то же самое делают люди вокруг. Потом снизу начинает подниматься по рукам фанатов огромное полотнище - ты помогаешь растянуть его над всем сект ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1279 | Дата: 27/06/2007 | Комментарии (1) | Добавил (KingBilly)

Термин "баннерная война" придумали журналисты, и большинству фанатов он не нравится. Те акции, что проходят на трибунах во время матча, гораздо чаще принято называть "хореографией" или "перформансом" (от английского performance — театральное представление), и в эти понятия входит вся организованная поддержка — от барабанов до файер-шоу. Но все равно любое значительное дерби российского футбола уже можно считать неполноценным, если на трибунах не было баннерных атак. Еженедельник "Футбол" — о том, как скромные агитплакаты из советского прошлого превратились в главное оружие современных фанатских войн.

Цели и задачи

"Смысл баннера не только в том, чтобы поддержать команду, но и в том, чтобы показать уровень самих фанатов", — медленно подбирая слова, объясняет философию баннерной войны Иван. Солидного вида молодой человек лет 25 является одним из предводителей спартаковской фанатской группировки Fratria, которая в основном и занимается подготовкой к этим бескровным "боевым ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1098 | Дата: 27/06/2007 | Комментарии (0) | Добавил (admin)

Гимн «Милана»; что кроется за простыми словами.
15.04.2003 23:39
Источник: www.footballtoday.ru

В качестве маленького предупреждения: мнение автора данной статьи не совпадает с мнением болельщиков «Милана» и словами гимна клуба. Эта статья есть лишь отображение мыслей «миланистов» на русском языке с необходимыми комментариями.

Вступление:
Понятие гимна было известно с древних времен. Свои боевые песни были у египтян, ассирийцев, вавилонян, до уровня произведения искусства довели гимны древние греки. До нас дошли несколько известных гимнов, например «Гимн Афродите», написанный Сапфо в 4 веке до нашей эры:

Радужно-престольная Афродита,
Зевса дочь бессмертная, кознодейка!
Сердца не круши мне тоской-кручиной!
Сжалься, богиня!

В современном мире гимн является неизменной атрибутикой для стран, организаций, партий и т.д. В своем рвении иметь собственную боевую песню особенно выделяются футбольные фаны или, вернее, фан-группы на которые ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 2577 | Дата: 10/04/2007 | Комментарии (4) | Добавил (SFA)

Начинаем новую рубрику под названием "Мировой фанатизм". Будем рассказывать о фан движениях или околофутбольных делах зарубежом. Наша первая статья о турецком футболе. Автор - журналист НТВ Андрианов Александр. Если у вас есть хорошие, полезные материалы на эту тему можете добавить через сайт, на главной странице есть кнопка "Добавить новость".

Ох уж этот безумный турецкий футбол! Как много в нем страсти и желания, легкости и безрассудности. Некоторые находят в нем черты итальянского стиля, когда на результат матча может повлиять одна единственная ошибка; другие сравнивают с английской Премьер-Лигой, где команды проводят игру на потрясающих скоростях. Есть в нем что-то он немецкой жесткости, голландской бесшабашности и испанской грациозности. Многие по-прежнему считают турецкий чемпионат второсортным и неинтересным. Что ж, каждому свое, а я так и вовсе считаю его одним из самых интересных в Европе.

Если вам кто-то скажет, что Турция европейская страна – не верьте. Уклад ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1271 | Дата: 19/03/2007 | Комментарии (2) | Добавил (admin)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz