Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » Мировой фанатизм



« 1 2 3 4 5 »
ULTRAS LEAGUE.
С самых давних пор, когда фанатское движение только зарождалось в России, первоочередным критерием авторитета фаната был выезд! Это сладкое, притягательное слово таило в себе романтику средневековых путешествий. Последний островок разудалого шабаша посреди безбрежья спокойной жизни.
Количество выездов определяло не только положение отдельно взятого парня в иерархии движа, но и мощь самого движа в целом. Дух соперничества, живущий и не угасающий между разными фан- бригадами, проявлялся не только в мордобитии, но и в числе «пробитых» городов, общем количестве «выездюков», выездной активности братвы в целом.
Причем все вышесказанное справедливо не только для России, но и для развитых в смысле фанатизма стран Европы. Собственно, именно выездная активность послужила катализатором для объединения пестрой, но разнородной толпы болельщиков в организованный и стратифицированный круг фанатов. «Torcida» Хайдука в 1950 г., «Boys» Интера в 1961, «Fedelissimi Club ... Читать дальше »
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 975 | Дата: 19/11/2007 | Комментарии (1) | Добавил (BUTCHER)

Ultras News - Italy

Столкновение между фанатами Лацио и Ювентуса закончилось трагедией. А причиной тому пуля офицера дорожной полиции, унесшая жизнь 25-летнего Габриэля Сандри.
Габриэле Сандри, болельщик римского «Лацио», ехал на своей машине в Милан, где местный «Интер» должен был встретиться со столичным клубом. В городе Ареццо Сандри решил сделать остановку на станции техобслуживания, чтобы подкрепиться и передохнуть с дороги. В 200 метрах от него вспыхнула драка между фанатами «Лацио» и «Ювентуса». Офицер полиции, чье имя сейчас не называется, пытаясь разогнать дерущуюся толпу, сделал предупредительный выстрел в воздух. Затем, на бегу, он выстрелил еще раз и попал в шею сидевшему в автомобиле Сандри. Болельщик от полученных ранений скончался.
Фанаты отреагировали на эту историю мгновенно. Еще перед матчем ультрас «Аталанты», услышав о пуле полицейского, поразившей лациале, вступили в схватку с полицией. Но матч все равно решили играть. Не тут-то было: бе ... Читать дальше »
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 974 | Дата: 14/11/2007 | Комментарии (2) | Добавил (BUTCHER)

Интернет-сайт футбольных болельщиков MyFootballClub берет под свой контроль менеджмент клуба "Эббсфлит юнайтед", играющего в пятой лиге английского первенства.

Каждый из 20 тысяч членов виртуальной общины, сформировавшейся вокруг сайта, внесет 35 фунтов стерлингов (70 долларов) в общую кассу, и получившиеся 700 тысяч фунтов позволят им получить равное количество акций "Эббсфлита".

Это даст каждому из них право голоса при принятии решений, касающихся покупки или продажи игроков, их отбора, как, впрочем, и решений по любым другим серьезным вопросам, имеющим отношение к жизнедеятельности клуба.

"Мы едины в нашей вере в то, что это прекрасная возможность, - сказал в интервью Би-би-си председатель совета директоров "Эббсфлита" Джейсон Ботли. - Эти дополнительные финансы и эта поддержка позволят нашему клубу двигаться дальше".

Ожидается, что сделка будет оформлена в ближайшие недели, когда утрясутся все формальности, после чего веб-сайту перейдет контрольный пакет в 51 ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1085 | Дата: 14/11/2007 | Комментарии (5) | Добавил (admin)

Новый Kоп будет фантастическим

Сколько бы Рафаэль Бенитес не ротировал состав, один член команды остается неизменным в каждом матче на Энфилде. Двенадцатый игрок по имени "Коп" никогда не меняется. На протяжении долгих лет Kоп был частью команды, и в каждом матче своим ревом и неповторимой атмосферой гнал игроков вперед, способствуя многим победам Красных.

Не так давно "Ливерпулю" предоставили разрешение на работы по проектированию нового стадиона. И новый проект гарантирует, что уникальное сооружение Коп обретет жизнь на новом стадионе. Оригинальные архитектурные решения нового стадиона делают упор на возведение "нового Копа". Новый Энфилд должен позволить посещать игры Красных м ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1138 | Дата: 09/11/2007 | Комментарии (0) | Добавил (Reitaro)

Как я уже говорил многим в матче Ливерпуль -Арсенал многие при желании могли рассмотреть на самой поющей северной трибуне, которую называют The Kop, в левой верхней части телеэкрана казахстанский флаг.

Это наши казахстанские болельщики "Ливерпуля" при помощи русскоязычных фанов команды смогли пробить выезд. Вот некоторые выдержки из их комментариев о том событии.
URS:
Всем привет из Ливерпуля,
Спасибо тем кто отметил и поблагодарил нас за флаг на КОПЕ, мы все фанаты разных команд но в первую очередь казахстанцы. Скаузеры отличнейшие люди, помогали мне держать флаг, и куча народа пожимало нам руки после матча, мы ведь все братья.
Не хочу говорить об игре, мы с Максутом всю ночь в ливерпульских к ... Читать дальше »
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1660 | Дата: 31/10/2007 | Комментарии (6) | Добавил (Reitaro)

Что же из себя представляет ультрас-сектор? Какие там правила? Как себя нужно вести, и какие необходимые вещи нужно выполнять, что бы поддерживать его энергетику? Эти вопросы наверняка задает себя как новичок, который туда попал впервые, так и уже опытный фанат, который еще не до конца проникся всеми постулатами.

Попытаемся разобраться, разбить на части все составляющие успешной жизнедеятельности ультрас-сектора.

Матч для «ультрас» начинается
минимум за 30 минут до стартового свистка.

Это один из неотъемлемых факторов, который влияет на успех целого матча. Ведь сектор это как живой организм. А живой организм перед физическими нагрузками должен хорошенечко размяться. Долгое пение – это такие же физические нагрузки, как и жим штангой, только для горла. Поэтому приходить на сектор нужно чуть ли не за час до стартового свистка. Пива попить с друзьями вы успеете и после матча, а эти 30-40 минут времени, которые вы можете потратить на распевку – пой ... Читать дальше »

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1001 | Дата: 28/10/2007 | Комментарии (0) | Добавил (admin)

Рекордный по размерам баннер в поддержку сборной России в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу с командой Англии может попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом в субботу РИА «Новости» сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.
«Мы намерены пригласить комиссию из Книги рекордов Гиннеса, потому что такого еще никто и никогда не делал», - сказал глава ВОБ по окончании репетиции шоу болельщиков.
На всю трибуну «С» будет растянуто полотно рекордного размера 120х80 метров. Аналогов в Европе таким баннерам еще не было. Самый большой из ныне известных был изготовлен в Турции – 50х70 метров. Баннер будет раскрашен в цвета российского флага с изображением и надписью на нем. Что именно будет написано на баннере, пока держится в секрете.
... Читать дальше »
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1029 | Дата: 14/10/2007 | Комментарии (0) | Добавил (Reitaro)

Ultraslife # 2

© ru_ultras
C сегодняшнего дня в нашем офисе вы можете купить второй выпуск журнала о болельщиках и про болельщиков «Ultras Life Magazine». Спешите, тираж ограничен!
Стоимость 700 тенге!
От редакции:
Вот и настал тот день, когда мы выпустили второй номер нашего журнала. Пусть он еще немного сыроват, в плане единого стиля. Пусть он еще не так авторитетен, каким он должен быть. Пусть тираж второго номера отнюдь не велик, а даже скромен. Мы даже назвали второй номер «эксклюзив», по аналогии с первым номером, который носил название «промо». Это некий промежуточный вариант, между самиздатом и настоящим глянцевым журналом. Но самое главное для нас – это то, что вышло продолжение проекта, который мы хотим реализовать в контексте развития ультрас-культуры в России и в некотором смысле помочь этому развитию в полной мере.
Журнал, который прежде всего, ищет себя, свою аудиторию. И аудитория этого журнала – это те люди, которым интер ... Читать дальше »
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1175 | Дата: 25/09/2007 | Комментарии (0) | Добавил (BUTCHER)

Вот как надо. Я думаю нетрудно всему стадиону растянуть шарфы в начале игры.

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 1008 | Дата: 14/09/2007 | Комментарии (1) | Добавил (KingBilly)

В продолжении темы связи клуба и болельщиков, их взаимоотношениях, о том как команда и болельщики одной ("красной") команды Ливерпуля почтили память еще молодого болельщика другой ("синей"), непримиримого соперника из этого же города
Родители погибшего мерсисайдского мальчика Риса Джонса высказали искренние слова благодарности болельщикам Ливерпуля, сказав: «Вы дали повод гордиться и вашим клубом, и всем городом!»
Стивен и Мелани Джонс, вместе со своим старшим сыном Оуэном, во вторник появились у края поля перед матчем, в котором встречались Ливерпуль и Тулуза. В этот момент над Энфилдом зазвучал гимн земляков и традиционных соперников Красных – футбольного клуба Эвертон.
«Я несколько растерялась, когда мы приехали туда, и до самого последнего момента не была уверена, что мы поступаем правильно», - призналась Мелани.
«Только когда Оуэн сказал, что он в Интернете общался и с Красными, и с Синими болельщиками, которые в один голос говорили, что нам стои ... Читать дальше »
Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 993 | Дата: 31/08/2007 | Комментарии (0) | Добавил (Reitaro)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz