Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [21]
ФК Актобе [169]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [43]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [96]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [36]
Новости футзала
Мировой фанатизм [45]
Форум
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Комментарии
НАШИ ЛАУРЕАТЫ
stalsweacle: Привет!

Так

КТО МЫ.
Кусайын Жан: хочу попасть,в фан сектор

КТО МЫ.
timyr: я хожу на многие матчи, н

КТО МЫ.
Даурен: Ребята Очень Хочу Попасть

Учрежден Кубок НФЛ для дублирующих составов клубов Премьер-Лиги
Hornorripsy: то что я искал, спасибо

Мини-чат
Наш опрос
Как вам выезд в Костанай?
Всего ответов: 657
Главная » Архив материалов



« 1 2 ... 36 37 38 39 40 41 42 »
Во вторник 27 февраля вице-чемпионы Казахстана вернулись с екатеринбургских учебно-тренировочных сборов, и уже продолжили в одноразовом режиме подготовку к матчам очередного тура первенства страны с «Алемом»

Как известно, Отборочный турнир Чемпионата Европы вызвал паузы в национальных первенствах многих стран. Россияне решили заполнить перерыв в своей суперлиге сбором «уральских звезд». Выступление «Актюбрентгена» на традиционном турнире и итоги прошедших сборов специально для нашего издания прокомментировал главный тренер команды Игорь Бугаев:

- Мы провели УТС в Екатеринбурге с 19 по 25 февраля. Основная цель этих сборов: отработка тактических взаимодействий в игровых условиях. Мы успели принять участие в X Юбилейном традиционном турнире «Уральские звезды» и провести еще несколько товарищеских игр со спарринг-партнерами. Перед турниром мы сыграли ... Читать дальше »

Категория: Актюбрентген | Просмотров: 1027 | Дата: 28/02/2007 | Комментарии (0) | Добавил (admin)

До старта шестнадцатого чемпионата страны по футболу остается чуть более месяца, а рынок новостей бурлит известиями самого разного толка. Содержание в них разноплановое, порой нелогичное, случаются и вовсе обескураживающие. Чаще, конечно, новостей нет вообще – всему виной нехватка официальных источников, внятных объяснений и просто банальных «ньюсов» с казахстанских полей. Порой приходится лишь догадываться, прислушиваться и нехотя соглашаться с желаниями «только без диктофона».Тишина – это шум, к которому мы уже давно привыкли, но о главном поговорить все-таки стоит.

Мода на иностранных тренеров захлестнула наш футбол в одночасье. Достаточно было одного сезона в красках голландского мировоззрения, как нашлось большое количество желающих примерить на себе новые шелка, шагая, так сказать, в ногу со временем – вчера было модно иметь «мерседес» в гараже, бутылочку «Джека Дениэлса» под подушкой, в конце концов, виллу на испанском побережье, а сегодня – тренера иностранца в любим ... Читать дальше »

Категория: Казахстан | Просмотров: 1100 | Дата: 28/02/2007 | Комментарии (1) | Добавил (admin)

Руководитель Национальной футбольной лиги Кайрат Адамбеков о запуганных судьях, несуществующем миллионе и продавцах кошмаров.
– В ноябре прошлого года НФЛ выступила с новым решением по легионерам, согласно которому в первенстве имеют право на поле одновременно выходить шесть «варягов», трое из которых должны представлять элитные чемпионаты стран, входящие в число 15 лучших согласно рейтингу ФИФА. Но уже в начале года нынешнего количество стран, лидирующих в рейтинге, было сокращено до десяти. С чем связано это уменьшение?
– В ноябре это было только предложение президентам клубов рассмотреть вопрос по иностранным игрокам, но никак не решение. В январе прошло первое заседание, на котором рассматривали многие вопросы, в том числе и по легионерам, руководствуясь принципом «раз брать футболистов из-за рубежа, то лучших». А потом посмотрели на те страны, которые за десяткой находятся – там почти все с постсоветского простр ... Читать дальше »
Категория: Казахстан | Просмотров: 1730 | Дата: 27/02/2007 | Комментарии (10) | Добавил (admin)

11-й тур, 5-6 марта

Кайрат-Ансар;
Жигиттер-Икар;
Актюбрентген - Алем;
Цементник – выходной;

12-й тур, 15-16 марта

Цементник - Кайрат;
Ансар – Жигиттер;
Икар – Актюбрентген;
Жигиттер – выходной;

13-й тур, 25-26 марта

Актюбрентген – Кайрат;
Алем – Цементник;
Икар – Ансар;
Жигиттер - выходной

14-й тур, 2-3 апреля

Ансар – Алем

4-5 апреля

Цементник – Актюбрентген;
Икар – выходной

Примечание: еще должен состояться перенесенный матч 9-го тура
«Актюбрентген-Ансар», который перенесли в связи с участием Актюбрентгена в
финале Рекопа-2007 в Испании.

Абат НАГИМЕТОВ

Категория: Актюбрентген | Просмотров: 1048 | Дата: 20/02/2007 | Комментарии (0) | Добавил (admin)

Голы: Павленко 2 (1:0), Чудинов 15 (2:0), Кононенко 19 (3:0), Мальцев 26 (4:0), Чудинов 28 (5:0), Мальцев 32 (6:0), Жаманкулов 36 (7:0), Павленко 36 (8:0), Идрисов 39 (8:1), Кенжегулов 39 (8:2)
Актюбрентген: Раевский, Листопад, Иванов, Павленко, Хлопонин, Кононенко, Жаманкулов, Мальцев, Чудинов, Рахметов
Жигиттер: Космухамбетов, Глебов, Идрисов, Черемисин, Шакиров, Лобков, Шин, Туртбаев, Кенжегулов, Иванов, Слюлин
Судьи: Клинов, Борисов (оба - Рудный)
Инспектор: Калымбетов (Кызылорда)
14 февраля. Актобе. ДС «Коныс»

В День Святого Валентина, преданные поклонники футзала пришли во ДС «Коныс», чтобы сквозь призму support’а выразить свои симпатии любимой команде «Актюбрентген». И хотя по большей части они не смотрели друг на друга, зато на протяжении полутора часов смотрели в одну сторону – а это, между прочим, формула любви…
Тем времен ... Читать дальше »

Категория: Актюбрентген | Просмотров: 1161 | Дата: 15/02/2007 | Комментарии (0) | Добавил (admin)

Голы: Мальцев 6 (1:0), Павленко 8 (2:0), Павленко 11 (3:0), Мальцев 18 (4:0), Мальцев 25 (5:0), Кононенко 35 (6:0), Мальцев 38 (7:0), Жаманкулов 40 (8:0)

Актюбрентген: Раевский, Листопад, Иванов, Павленко, Хлопонин, Кононенко, Жаманкулов, Мальцев, Чудинов, Рахметов

Жигиттер: Космухамбетов, Глебов, Идрисов, Черемисин, Шакиров, Лобков, Шин, Туртбаев, Кенжегулов, Кузнецов, Иванов, Слюлин

Судьи: Клинов, Борисов (оба - Рудный)

Инспектор: Калымбетов (Кызылорда)

13 февраля. Актобе. ДС «Коныс»
В рамках перенесенного матча первого тура национального первенства по футзалу столичные джигиты приехали набираться опыта в Актобе. Отрадно, что молодые астанчане, хоть и являются явными аутсайдерами текущего первенства, тем не мен ... Читать дальше »

Категория: Актюбрентген | Просмотров: 1309 | Дата: 14/02/2007 | Комментарии (3) | Добавил (admin)

В понедельник 5 февраля команда «Актюбрентген» собралась в «Конысе» на своей первой тренировке после небольшой передышки, взятой сразу же по завершению финальной части испанской «Рекопа-2007». Единственным футболистом, чьи бутсы не отдавали в этот вечер веселой дробью об паркетный пол Дворца спорта, был Станислав Козин. Лучший бомбардир Отборочного этапа Чемпионата Европы по футзалу должен вернуться из Екатеринбурга в расположение команды буквально на днях.

Игра забывается – результат остается
Прошло уже более десяти дней со дня завершения европейского Кубка Кубков по футзалу «Рекопа-2007». Достойное выступление на турнире «Актюбрентгена», дебютировавшего на столь высоком международном уровне, вызвало положительный резонанс среди казахстанской спортивной общественности.


Главный тренер «Актюбрентгена» Игорь Бугаев дал свою оценку прошедшим событиям:
- Уровень минифутбола в ... Читать дальше »

Категория: Актюбрентген | Просмотров: 1102 | Дата: 08/02/2007 | Комментарии (0) | Добавил (admin)

В субботу в жизни Италии произошло событие, которое может перевернуть весь футбольный уклад страны. В этот день встречались два непримеримых соперника "Катания" и "Палермо". Как и предполагается, на такой матч приехало большое количество фанатов "Палермо", которые в такие дни настроены по-боевому. Но принимающая сторона не позаботилась о прибывших фанатах и по непонятному стечению обстоятельств сицилийцы не попали на стадион. Что можно ожидать от фанатов, которые добирались до другого города с целью поддержки своей команды, а их не пустили на стадион?
Естественно, недовольные таким ходом событий, фанаты "Палермо" стали всячески проявлять свои эмоции и хотели выплеснуть весь негатив в кулачном бою с оппонентами в шарфах "Катании". Но тут уже в дело вмешалась третья заинтересованная сторона - полиция, которая принялась всячески предотвращать возможное массовое побоище. Сицилийцы, понимая, что до фанатов соперника им теперь ... Читать дальше »
Категория: 13-сектор | Просмотров: 1041 | Дата: 06/02/2007 | Комментарии (0) | Добавил (kamaz808)

Очередной неудачей закончился поход казахстанцев на Первопрестольную – на Кубке Содружества наша команда вновь не вышла из группы. Напомним, что «Актобе» сыграл вничью с дублерами московского ЦСКА и таджикским «Регар-ТадАЗом», а в решающем матче уступил белорусскому БАТЭ. На днях мы связались с главным тренером западно-казахстанской команды Владимиром Мухановым и попросили прокомментировать выступление его коллектива.

- Впечатление осталось двоякое, говорит Муханов. - Мы не добились особого результата, однако показали хорошую игру и должны были выходить из группы. Это не только мои субъективные наблюдения, но и высказывания самих футболистов. Дублеров ЦСКА мы и в меньшинстве обыгрывали. Во встрече с таджиками нас подвела реализация моментов. А матч против белорусов оказался просто злополучным - два тайма прошли практически на половине поля соперника, но опять же не удалось воплотить свое преимущество в голы. Однако, повторюсь, по игре мы смотрелись ничуть не хуже остальных участник ... Читать дальше »

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 1226 | Дата: 02/02/2007 | Комментарии (5) | Добавил (admin)

По окончанию финальной части европейского Кубка Кубков по футзалу «Рекопа-2007» и по возвращении домой актюбинцев распустили. В полном составе игроки с главным тренером соберутся 5 февраля.


Николай Иванов: «Ничья с хозяевами – дорогого стоит!»

Выступление команды на финале «Рекопа-2007» для нашего издания прокомментировал директор клуба «Актюбрентген» Николай Иванов:

- Николай Григорьевич, как вы можете оценить выступление команды на турнире?

- Самое главное – команда не потерялась! Мы получили очень серьезный опыт международных встреч. Сегодня мы понимаем, что наши ребята играли против великих игроков (не буду преуменьшать значимость этих людей в минифутболе). Надо обратить внимание, что при недостатке мастерства и опыта – команда лица не потеряла! Ребята очень достойно выступили на турнире.

- Какой из матчей дался ребятам тяжелее всего? ... Читать дальше »

Категория: Актюбрентген | Просмотров: 1070 | Дата: 01/02/2007 | Комментарии (0) | Добавил (admin)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ultraslife



Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright 13sector / Aktobe © 2024
Сайт управляется системой uCoz